DROUOT
vendredi 17 mai à : 16:00 (CEST)

Enchère 325 | Maîtres anciens et tirages du 19e siècle

Karl & Faber - +(49)89.22.18.68 - Email

Amiraplatz 3 80333 Munich, Allemagne
Information Conditions de vente
Live
S'inscrire à la vente
209 résultats

Lot 160 - Georg Mack D. Ä. Und Virgil Solis - Georg Mack D. Ä. Et Virgil Solis (actif vers 1556-1601 à Nuremberg ; 1514 - Nuremberg - 1562) - L'évangéliste Matthieu de : "Biblische Figuren des Alten vnd Newen Testaments / gantz künstlich gerissen". Gravure sur bois, coloriée à la main par Georg Mack, rehaussée d'or sur vergé. (1560). 11,7 x 15,1 cm (dimensions de la feuille). Signé à l'or en bas à gauche par Georg Mack, daté "1581" en bas à droite. Avec un large cartouche ornemental gravé sur bois. Andresen 1,103 ; Hollstein 14.104 ; no 15.4 (cartouche) ; Andresen 1,110 ; Hollstein 19.112 (verso). Excellente impression de jeunesse, lumineuse, tirée de : Virgil Solis, "Biblische Figuren des Alten vnd Newen Testaments / gantz künstlich gerissen", Francfort-sur-le-Main, imprimé par David Zöpfel, Johann Rasch et Sigmund Feyerabend en 1560. Georg Mack était membre d'une famille de "peintres en lettres", avec son père Hans (actif de 1536 à 82) et son fils Georg le Jeune (actif de 1585 à 1615). Parmi ses chefs-d'œuvre, on compte la coloration de gravures sur bois d'Albrecht Dürer ainsi que la coloration d'une première édition de l'"Hortus Eystettensis" de Basilius Besler, réalisée en 1613 (aujourd'hui à la British Library, 10 tab. 29). Mack a appliqué des pigments ainsi que des rehauts d'or qui correspondent aux lignes imprimées de Virgil Solis. L'interaction harmonieuse entre l'impression et le cartouche ornemental est un exemple rare de manuscrit enluminé et réunit la première tradition artisanale de coloriage du Moyen Age et l'imprimerie, qui a révolutionné la diffusion des textes dans l'Europe de la Renaissance. Au verso, la représentation "Le Christ de douze ans enseigne dans le temple", avec cartouche gravé sur bois. - Quelques rousseurs au verso. Sur le bord supérieur droit, une minuscule perte de couleur. Grande fraîcheur des couleurs. Très rare en raison de la signature complète de l'enlumineur, dont le travail est attesté par quelques exemplaires conservés dans des musées. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 3 500 - 4 000 EUR

Lot 162 - Hans Baldung, Gen. Grien - Hans Baldung, gén. Grien (1484/85 Schwäbisch Gmünd - Strasbourg 1545) - Le Christ en croix, entre Marie et Jean Gravure sur bois coloriée sur vergé, avec Wz. "Hohe Krone" (Meder, Dürer Wz. 20). (1510-1512). 28,1 x 20,3 cm (dimensions de la feuille). Hans Curjel VIII (b) ; M. C. Oldenbourg, Buchholzschnitte H. B. Grien (1962) L. 96 (avec ill. 154) ; Matthias Mende 413 ; Weale-Bohatta 1477 ; Hollstein 14. Excellente impression saturée dans une belle et vigoureuse coloration ancienne. Le feuillet de canon paru dans Missale Speciale, imprimé à Strasbourg, chez Reinhard Beck, paru le 26 août 1512. Le filigrane précoce est attesté dans des impressions de 1480 à 1525. Coloré en rouge autour de la ligne d'encadrement ainsi qu'avec une belle marge autour de celle-ci, jusqu'à 18 mm de large - Un peu de taches dans la marge, un pli de pincement dû à l'impression dans la marge supérieure. Au verso, restes et traces d'un ancien montage, sinon bien conservé et en couleurs fraîches. Extrêmement rare ! Provenance : Karl & Faber, Munich, 6 et 7 juin 1968, lot 9 avec ill. p. 5 ; cachet de collectionneur non identifié "F.G." dans le rond (pas chez Lugt) ; Dr. Edgar Paltzer (1910-1993) et Elisabeth Charlotte Paltzer (1916-1990), Bâle et New York, cachet au verso (Lugt 4262) ; Galerie Kornfeld, Berne, vente aux enchères 251, 17 juin 2011, lot 5 ; Collection privée, Allemagne.Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 35 000 - 45 000 EUR

Lot 163 - Martin Schongauer - Martin Schongauer (vers 1450 Colmar - Breisach 1491) - La sortie au marché Gravure sur cuivre sur vergé brunâtre avec macaron "Tête de profil avec barre et étoile" (macaron 70 de Lehr). (1470 - vers 1473). 17,7 x 16,2 cm (dimensions de la feuille). Bartsch VI, 157, n° 88 ; Lehrs, vol. V, 90 ; Falk/Hirte 90 ; Hollstein 90. Excellente épreuve, délicate, noire et nette dans les lignes de contour, de la charmante représentation d'une famille de paysans se rendant au marché à cheval, insérée dans un paysage alsacien. La présente gravure sur cuivre est l'une des rares représentations profanes et de genre qui, par son exécution technique, la richesse des détails et la description des personnages, reflète une inspiration de la peinture néerlandaise. Lehrs classe l'œuvre dans le premier groupe, celui des débuts, sur la base du filigrane et l'attribue à l'œuvre de jeunesse de Schongauer. Le "M" à branches raides dans le monogramme parle également en faveur d'une gravure sur cuivre précoce de l'artiste. La gravure montre une famille de paysans à trois têtes se rendant au marché. Le paysan, avec un panier et un sac sur l'épaule, conduit son cheval, fatigué et courbé. Il porte une épée dans un fourreau endommagé dans le bas, signe que les chemins de campagne n'étaient pas sûrs. La paysanne et son enfant sont montés sur le cheval. Elle est pieds nus, elle tient dans une main de la volaille, dans l'autre une longue branche qui bifurque en forme de couronne, un couteau dans son fourreau pend à sa ceinture. Derrière elle, l'enfant est assis, coiffé d'un couvre-chef élaboré. A l'arrière-plan à droite, on aperçoit un village avec une église et un puits. Le paysage vallonné semble doux et fertile. D'après Thomas Hirte, Schongauer a recours à un retable de Dierick Bouts pour aménager le paysage. La composition des personnages rappelle la représentation traditionnelle de la "Fuite en Égypte". Cependant, il n'y a pas de référence sacrée dans cette représentation. Cette gravure sur cuivre est l'une des premières réalisées par Schongauer après son retour d'errance à Beaune en Bourgogne et dans le nord des Pays-Bas. Lehrs en connaît une quarantaine d'exemplaires dans les collections publiques. - Le bord supérieur est soigneusement appliqué. Sur le bord inférieur, une réparation professionnelle et discrète, sinon en très bon état. Extrêmement rare ! Littérature : N.G. Stogdon, Catalogue X : Martin Schongauer, New York 1996, cat. nr. 31.exposition : Colmar 1991, Musée Unterlinden, Le joli Martin, n° K. 4.Provenance : Hendrikus Egbertus ten Cate (1868-1955), Almelo, cachet au verso (Lugt 533b) ; M. Knoedler & Company, New York, Catalogue of the thirteenth Annual Exhibition of Engravings, woodcuts, etchings of the XV and XVI centuries. 4-30 avril 1936, p. 11, lot 23, avec ill. p. 18.Taxation : Différence de taxe plus 7% (VAT : Margin Scheme (non EU))ne ony lots.

Estim. 30 000 - 40 000 EUR

Lot 164 - Martin Schongauer - Martin Schongauer (vers 1450 Colmar - Breisach 1491) - La Vierge à la pomme Gravure sur cuivre sur vergé avec un macaron difficilement identifiable "tête de profil" (macaron 70-73 de Lehr). (Vers 1477-1480). 17,8 x 13 cm (dimensions de la feuille). Bartsch VI, 132, n° 28 ; Lehrs 39 ; Falk/Hirthe 39 ; The New Hollstein 39 ; Schmitt 39. Brillante impression de jeunesse, d'un noir profond et incisif dans toutes ses subtilités. Avec les griffures horizontales bien visibles qui traversent la représentation à la hauteur des jambes inférieures de Marie et qui font de la feuille une impression de jeunesse. Avec une petite bordure autour du bord de la plaque. Lehrs ne connaissait en tout qu'environ 35 exemplaires, dont seulement 8 avec *** étoiles. Cette madone est la plus ancienne que Schongauer ait gravée en tant que figure individuelle debout. Elle est caractérisée par sa beauté juvénile et sa grâce. L'élégance de sa posture et la dominance du manteau, formé selon des critères purement ornementaux, peuvent être déduites des "belles madones" du soi-disant "style international" vers 1400. Contrairement à tous les autres Christkinder de Schongauer, son fils n'est pas nu, mais vêtu d'une petite chemise. Dans sa main droite, il tient une pomme, symbole du péché surmonté à sa naissance par Marie, la "Nouvelle Eve" (Hirthe, p. 124). - Traces du bord de la plaque probablement légèrement accentuées par la suite. Minuscules taches au verso. Sur le bord gauche et inférieur, un minuscule manque de papier en dehors de la représentation, sinon en très bon état. Très rare ! Littérature : Colmar 1991, Musée Unterlinden, Le joli Martin, cat. No. K. 32.Provenance : Galerie Kornfeld et Klipstein, Berne, vente aux enchères 127, 12 juin 1968, lot 218 ; Collection privée, Suisse ; Galerie Kornfeld, Berne, catalogue du stock 2003. L'histoire de l'art graphique de 1430 à 1990 à travers une sélection d'œuvres, 23 septembre au 29 novembre 2003, lot 11 ;. Galerie Kornfeld, Berne, vente aux enchères 256, 15 juin 2012, lot 71 ; Collection privée, Allemagne.Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 50 000 - 60 000 EUR

Lot 165 - Martin Schongauer - Martin Schongauer (vers 1450 Colmar - Breisach 1491) - La Résurrection du Christ Gravure sur cuivre sur vergé. (Vers 1480). 16,6 x 11,8 cm (dimensions de la feuille). Bartsch VI, 127, n° 20 ; Lehrs, vol. 5, n° 30 ; The New Hollstein 30. Feuille 12 de la série : La Passion. Impression de jeunesse brillante, vigoureuse et contrastée, d'une grande clarté et d'un estompage pur. Avec un fin liseré autour de la ligne d'encadrement. Schongauer a réalisé cette suite de 12 gravures entre 1480 et 1483. Dans la dernière scène de la Passion, il présente le type du Christ intact, certes avec les stigmates aux mains et aux pieds, mais en tant que Rédempteur réel non blessé et sans couronne d'épines. Le Christ sort du tombeau ouvert, les pentes croisées du corps du sarcophage et du lourd couvercle, maintenu par un ange, augmentent l'effet spatial en combinaison avec le vaste paysage à l'arrière-plan et placent le Rédempteur directement au centre du tableau. La Passion fait partie de l'œuvre tardive de l'artiste, aucune gravure sur cuivre n'a été réalisée après 1483. - Au verso, un pli central vertical et horizontal, avec des manques de papier soigneusement comblés, un discret manque réparé dans la marge supérieure et dans le ciel, qui s'étend jusqu'aux rayons supérieurs du nimbe, sinon bel exemplaire. Littérature : Colmar 1991, Musée Unterlinden, Le joli Martin, cat. N° K. 95.Provenance : Ambroise Firmin-Didot (1790-1876), Paris, cachet au verso (Lugt 119), de la vente posthume, Danlos, Paris, 16 avril-12 mai 1887, lot 484 ; Louis Galichon (1829-1893), Paris, cachet au verso (Lugt 1060), de la vente posthume, 4-9 mars 1895, lot 1054 ; Atherton Curtis (1863-1943), New York et Paris, et Louise Burleigh Curtis (1869-1910), Maine et Paris, cachet au verso (Lugt 94) ; probablement avant leur vente posthume chez Gutekunst & Klipstein, Berne, le 28 avril 1955 ; Albert W. Blum (1882-1952), Suisse et Short Hills, New Jersey, avec le cachet au verso (Lugt 79b) ; Christie's Londres, vente aux enchères 1540, 3 décembre 2014, lot 2.Taxation : taxe différentielle (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 14 000 - 16 000 EUR

Lot 175 - Albrecht Dürer - Albrecht Dürer (1471 - Nuremberg - 1528) - Saint Jérôme dans le désert Gravure sur cuivre sur vergé avec Wz. "Krüglein" (Meder Wz. 158). (vers 1496). 30,8 x 22,6 cm (dimensions de la feuille). Bartsch 61 ; Meder 57 c (de g) ; Schoch/Mende/Scherbaum 6 c (de g). Cette gravure de jeunesse de grand format est d'une excellente impression, aux tons chauds et riches, avec la griffe diagonale sur les rochers centraux et l'ombre noire et efficace des rochers entre les parties éclairées. Les détails du paysage ont un dessin clair et régulier dans toutes les parties. Avec le filigrane recherché pour un état c, qui suggère une réalisation vers 1530. Coupé juste sur le bord de la plaque. Dans son œuvre graphique, Dürer s'est intéressé à plusieurs reprises au Père de l'Eglise latine, qui a fait l'objet d'une vénération croissante au cours du XVe siècle. Il le représente ici en ermite pénitent, se mortifiant lui-même dans le désert, en compagnie de son lion auquel, selon la légende, il avait retiré une épine de la patte. Dans la littérature, cette représentation a toujours été comparée à celle du "Fils prodigue", dont elle est proche non seulement sur le plan formel, mais aussi sur le plan chronologique. Elle montre les efforts de Dürer pour placer une figure humaine agenouillée dans un espace paysager composé de différents éléments, en partie réels et en partie inventés. Au premier plan, le saint est agenouillé face à un crucifix dans une cuvette sablonneuse "dessinée de lignes somptueusement coulantes" (Wölfflin). Les formations rocheuses abruptes au milieu du tableau sont basées sur des études naturelles précises de carrières dans les environs de Nuremberg, à l'arrière-plan, on peut voir une vue lointaine d'une île avec un château dans la mer. - Pli central horizontal à peine visible. Sur le bord supérieur droit, un faible frottement vertical. Papier avec quelques taches peu visibles, sinon très bien conservé. Les exemplaires de cette excellente qualité sont extrêmement rares ! Provenance : Wilhelm Heinrich Ferdinand Karl Graf Lepel (1755 Nassenheide-Hernhutt 1826), cachet au verso (Lugt 1672) ; Kupferstichkabinett der Staatlichen Museen zu Berlin, avec le cachet d'amortissement au verso (Lugt 1606 et 2398) ; Collection privée, Bavière.Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 18 000 - 22 000 EUR

Lot 176 - Albrecht Dürer - Albrecht Dürer (1471 - Nuremberg - 1528) - Le fils prodigue Gravure sur cuivre sur vergé. (Vers 1496). 25,2 x 19 cm (dimensions de la feuille). Bartsch 28 ; Meder 28 c-d (de h) ; Schoch/Mende/Scherbaum 9 c-d (de h). Impression tout à fait excellente, vigoureuse et régulière, les gribouillis verticaux d'essuyage dans le pignon de la grande maison, dans le ciel en haut à gauche et encore faiblement visibles à travers le grand cochon à droite. Avant l'éraflure au-dessus de l'avant-dernière fenêtre. En représentant le fils prodigue dans une grande ferme franconienne, Dürer s'écarte nettement du texte et de la tradition iconographique. Traditionnellement, le fils prodigue était représenté comme un porcher debout dans un champ avec ses animaux, mais Dürer a rapproché la parabole de la culpabilité et de la grâce inconditionnelle "de la maison". La présente œuvre marque un point culminant précoce dans la capacité de Dürer à décrire l'espace et la profondeur, les textures et les surfaces. La gravure était déjà très admirée par les contemporains de Dürer. Découpée sur ou juste à l'intérieur de la ligne d'encadrement. - Papier taché par endroits. Dans la marge droite, un manque de papier. Manques restaurés sur les bords et à l'intérieur de la représentation, petite tache rougeâtre dans la marge gauche, amincissement isolé du papier au verso, dans l'ensemble encore bien conservé. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 6 000 - 8 000 EUR

Lot 178 - Albrecht Dürer - Albrecht Dürer (1471 - Nuremberg - 1528) - La tentation de l'oisif (Le rêve du docteur) Gravure sur cuivre sur vergé avec Wz. "Hohe Krone" (Meder Wz. 20). (vers 1498). 19,1 x 12,4 cm (dimensions de la feuille). Bartsch 76 ; Meder 70 a (de f) ; Schoch/Mende/Scherbaum 18 a (de f). Splendide impression de jeunesse, vigoureuse, concise et pure, avant le grattage du monogramme au pied ainsi que par la sphère au banc. Coupé sur ou juste à l'extérieur du bord de la plaque. Le rêve du docteur est l'une des gravures sur cuivre les plus amusantes et les plus fascinantes de Dürer. Malgré le titre traditionnel vague, le sujet de cette feuille était bien connu à son époque. Giorgio Vasari connaissait la gravure et en donnait une description précise. Un démon diabolique souffle avec un soufflet dans l'oreille d'un paresseux assis près du poêle et apparemment aisé. Dans le langage populaire, l'endroit brûlant derrière le poêle est aussi appelé, non sans raison, "banc de l'enfer". Dans le rêve brûlant, une silhouette féminine nue aux longs cheveux flottants apparaît à l'homme bien bâti dans un contrepoint antique, il est évident de reconnaître Vénus dans cette silhouette séduisante. Albrecht Dürer aborde le sujet de manière plutôt insouciante et peu de ses personnages sont aussi charmants que le petit putto ailé qui joue avec sa balle et tente de se tenir en équilibre sur des échasses de manière incertaine. Il y a sans aucun doute une leçon de morale et un avertissement : la paresse mène à des péchés plus graves, à la luxure et à la luxure, et l'amour terrestre est inconstant. - Minuscules rousseurs, légèrement assombries sur les bords supérieur et inférieur. Au verso, restes d'un ancien montage, sinon très bien conservé. Rarement aussi beau ! Exposition : Go for it ! Collection Olbricht (a sequel). Objets du Wunderkammer, Weserburg. Musée d'art moderne, Berlin, 2008/2009. Fureur de vivre & danse de la mort. Kunstmeile Krems Betriebs GmbH, Kunsthalle Krems, 2010. L'île des Rockers. Museum Folkwang, Essen, 2007.Provenance : Robert Balmanno (1780-1861), Londres, daté "1820" au verso et avec la mention manuscrite du collectionneur (Lugt 213) ; Sotheby's, Londres, 4-12 mai 1830 ; Colnaghi, Londres ; Christie's, Londres, 5 décembre 2006, lot 36 ; Collection privée, Allemagne. Taxation : taxe différentielle (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 50 000 - 60 000 EUR

Lot 181 - Albrecht Dürer - Albrecht Dürer (1471 - Nuremberg - 1528) - Le blason à la tête de mort Gravure sur cuivre sur vergé avec gravure de la "Haute Couronne" (Meder Wz. 20). (1503). 22 x 15,7 cm (dimensions de la feuille). Bartsch 101 ; Meder 98 I a (de II d) ; Schoch/Mende/Scherbaum 37 I a (de II d). Impression de jeunesse brillante, d'un noir profond et contrasté, avec un riche effet de bavures. Avant le fort glacis à côté des armoiries et avec le filigrane précoce souhaité pour les tirages du vivant. Coupé jusqu'à la ligne d'encadrement, avec une fine bordure en haut. En raison de sa richesse décorative, de la tension de sa composition et de la brillance de sa gravure, cette feuille compte parmi les principales feuilles graphiques de Dürer. Elle montre une jeune patricienne de Nuremberg en robe de danse et coiffée d'une couronne nuptiale, harcelée par un homme hirsute et féroce qui semble avoir oublié pour le moment sa mission de porte-étendard. Compte tenu du magnifique casque à pointe dont elle tient fermement les lanières, elle se laisse faire par son importunité : Son regard se pose complaisamment sur le blason du prétendant, dont la face avec la tête de mort lui reste cependant cachée. Différents motifs, comme le couple improbable, la mort et la jeune fille et la vanité des symboles du statut social humain, se fondent dans un memento mori impressionnant. - Quelques rares taches discrètes, un minuscule manque soigneusement réparé en haut du bord droit, sinon en très bon état. Rarement aussi beau ! Exposition : Mémoires du futur, la collection Olbricht ; Maison Rouge-Fondation Antoine de Galbert, Paris, France, du 22 octobre 2011 au 15 janvier 2012.Provenance : Dr Edgar Paltzer (1910-1993) et Elisabeth Charlotte Paltzer (1916-1990), Bâle et New York, cachet au verso (Lugt 4262) ; Galerie Kornfeld, Berne, catalogue de stock 2003. L'histoire de l'art graphique de 1430 à 1990 à travers une sélection d'œuvres, 23 septembre au 29 novembre 2003, lot 18.Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 50 000 - 60 000 EUR

Lot 234 - Albrecht Dürer - Albrecht Dürer (1471 - Nuremberg - 1528) - Allégorie avec les armoiries de l'Empire et de la ville de Nuremberg Gravure sur bois sur vergé avec Wz. "Tête de bœuf avec bâton de serpent" (Meder Wz. 68). (1521). 25,2 x 17,5 cm (dimensions de la feuille). Bartsch 162 ; Meder 285, 3e édition du livre ; Schoch/Mende/Scherbaum 273.1, 3e édition du livre. Excellente épreuve du vivant, claire et d'une impression uniforme, tirée de "Die Reformation der Stadt Nürnberg", parue le 20 janvier 1521 à Nuremberg. Elle a servi de page de titre aux éditions de 1521 et 1522 du droit municipal de Nuremberg, imprimé pour la première fois en 1484. Deux anges en habits de moines tiennent un écusson couronné qui montre l'aigle impériale à deux têtes et les deux armoiries de la ville libre impériale de Nuremberg. Au-dessus d'une bande de nuages, deux figures féminines allégoriques sont assises, interprétées comme Iustitia et Liberalitas ou Abundantia (cf. Schoch III.165.273.1). La baguette de bois se trouvait au début du 19e siècle dans la collection du Nurembergeois Hans Albrecht von Derschau et est passée après sa mort dans les collections du Kupferstichkabinett de Berlin par l'intermédiaire de Rudolf Zacharias Becker. - La ligne d'encadrement supérieure a été tracée. Quelques minuscules rousseurs, deux minuscules trous de la taille d'un trou de souris sur le bord supérieur. Au verso, restes de l'ancien montage, sinon en bon état. Taxation : VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 1 200 - 1 500 EUR

Lot 236 - Albrecht Dürer - Albrecht Dürer (1471 - Nuremberg - 1528) - Le dessinateur de l'homme assis Gravure sur bois sur vergé avec Wz. "Hohe Krone" (Meder Wz. 20). (vers 1525). 13,6 x 15,4 cm (dimensions de la feuille). Bartsch 146 ; Meder 268, 1ère édition allemande ; Schoch/Mende/Scherbaum 274.197, 1ère édition allemande. Excellente impression précoce, d'un noir profond et uniforme, de la 1ère édition allemande, imprimée à Nuremberg vers 1525. Au verso, le texte identifiant les parties détachées du livre : "por unden un das ein zepfl...Solichs hab / ich hernach aufgerissen". Avec la ligne d'encadrement et une petite bordure autour de celle-ci. Le premier des écrits théoriques d'Albrecht Dürer est l'Underweysung der Messung, imprimé en 1525. Après avoir expliqué la perspective centrale, Dürer conclut ses explications par la présentation de deux appareils de dessin qu'il illustre par deux gravures sur bois. La présente feuille montre le premier de ces appareils, qui doit aider les dessinateurs de portraits, qui, comme le dit Dürer lui-même, "irer sach nit gewiß sind", à rendre la perspective exacte. Dürer donne ainsi un aperçu clair de la pratique artistique de l'époque, car on trouvait de tels appareils techniques dans de nombreux ateliers (cf. Schoch/Mende/Scherbaum t. III, p. 168 et 265 et suivantes). - Quelques minuscules rousseurs éparses, faible trace de pliage diagonal, sinon très bien conservé. Très rare ! Provenance : Friedrich Quiring (1886- ?), Eberswalde près de Berlin, avec le cachet (1041c) au verso.Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme)ne ony lots.

Estim. 6 000 - 8 000 EUR