Fernand LÉGER (1881-1955)
Editions Falaize, 1951.
Un volume in-16 broché sous couverture.
Exemplaire numéroté 141, sur velin d'Arches.
Accompagné d'une lithographie de Fernand LEGER, Nature morte, en couleurs sur papier cartonné.
Signée en bas à droite et datée 53.
14 x 22,5 cm.
Légèrement jaunie et salissures.