Album de photographies sur l'Italie, principalement Rome et ses environs.
Reliure façon vélin, doré aux fers.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
26 tirages 12 x 16 cm. - 22 tirages 8 x 12 cm.
Usures.
Cookie management: