NICOLE, Gustave
Inauguration du Canal de Suez - Voyage des Souverains Paris, Lemercier et Cie, sd, c.1870 In-folio (555 x 390 mm)
Avec des planches lithographiées dont certaines couleurs dessinées par Riou et lithographiées par Cicéri, Morel-Fatio, Gustave Janet, Sirouy, Lafosse et Jules Didier
Accident à la reliure. Mouillures. Taches et arrachages.