SAVOYE F. & Cie - NEYRET FRERES Srs
Montre de col en ors jaune et rose (750).
Couvercle chiffré entouré d'une guirlande de fleurs.
Cadran émaillé blanc, non signé, à index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en or jaune (750), signé, avec inscription : 15 novembre 1903.
Poids brut : 25,3 g. - Diam. : 28 mm.
Rayures.