École ITALIENNE du début XVIIIe siècle
Feuille d'étude recto-verso:
- Études de putti
- Deux études de musiciens
Sanguine.
Annoté au crayon noir «Orfalato, N.9-5» et numéroté au verso en haut à droite sur une ancienne étiquette «n°196». Mis au carreau.
(Petites taches).
22 x 16 cm
P.B