521. ENFANTINA Réunion de cartonnages dont :- FLORIAN. Fables illustrées par Ch. Delhomme. Paris, Librairie Pittoresque de la Jeunesse, 1847. In-8, reliure percaline verte, décor polychrome sur le plat, tranches dorées. Illustré de 14 lithographies hors-texte. Qq. rousseurs.- FOA (Eugénie). Les Soirées du vieux Château illustrées de gravures sur bois et de 14 lithographies par Ch. Delhomme et J. - E. Demerville. Paris, Hocdé, 1848.In-8, reliure percaline verte, plaque dorée au dos et sur les plats, tranches dorées. Rousseurs.- L. B. Blanche de Savenay. 4e édition. Tours, Mame, 1857. In-12, cartonnage papier gaufré à décor polychrome, orné d’une vignette au centre. Qq. rousseurs.

521

Auction is over for this lot. See the results