Bague de forme ovale en or blanc ajouré, sertie griffes au centre d'une tourmaline rose de 2,5 cts environ, de taille ovale, dans un entourage de vingt-six diamants, de 0,35 ct environ, de taille brillant. Poids brut : 6g40. TDD : 54.
10