VASQUE Grès H.: 37 cm - D.: 86 cm Est de la France - XIIIème siècle Usure et érosion Cette vasque percée en son centre était probablement à l'origine un puits d'intérieur, tel qu'on les retrouvait dans les immeubles du Moyen Age. Sur un côté un mufle fantastique est taillé dans la pierre

Auction is over for this lot. See the results