DROUOT
Jusqu'au samedi 20 juil.

1ère vente aux enchères chronométrée : Gravures, dessins et peintures à l'huile de maîtres anciens et du 19e siècle

H. W. Fichter Kunsthandel - +496974389030 - Email

Arndtstr. 49, 60325 Frankfurt - 60325 Frankfurt, Allemagne
Information Conditions de vente
600 résultats

Lot 301 - F. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Temple of Isis, Pompeii, 1806, Etching - Francesco Piranesi (1758 Rom - 1810 Paris) d'après Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto - 1778 Venise) : Temple d'Isis, Pompéi, paysage de ruines de Pompéi détruite avec personnages, 1806, Eau-forte Technique : Gravure sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "Dessiné par J. B. Piranesi / Gravé par F. Piranesi L'an 1806". Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Vue de links'Aspect du Temple d'Isis [...]". Date d'impression : 1806 Description : L'image illustre un paysage antique de ruines, caractérisé par l'architecture classique et les colonnes du temple d'Isis détruit au milieu de Pompéi. Un escalier central mène à une plate-forme surélevée ; des personnages vêtus de vêtements contemporains donnent à la scène un contexte vivant. Source : Giovanni Battista Piranes : Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto-1778 Venice) Antiquités de Pompeïa, 1804/1835 | suite d'estampes, Mythologie, Architecture Mots-clés : Vésuve ; Ruines ; Antiquité ; Architecture ; Classicisme ; Colonnes ; Escaliers ; Piédestal ; Figures ; Histoire ; Culture ; Dessin ; Art ; Gravure ; Perspective ; Arbres ; Ciel ; Ombre ; Lumière ; Matérialité ; Texture ; , 19ème siècle, Classicisme, Architecture, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 65,0 cm x 93,7 cm (25,6 x 36,9 in), Plaque : 53,6 cm x 78,0 cm (21,1 x 30,7 in), Représentation : 49,3 cm x 76,3 cm (19,4 x 30 in)

Mise à prix  500 EUR

Lot 302 - F. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Elevation of the Temple of Isis, Pompeii, 1806, Etching - Francesco Piranesi (1758 Rom - 1810 Paris) d'après Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto - 1778 Venise) : Élévation du temple d'Isis, Pompéi, photographie des ruines et de la reconstruction de l'ancien temple d'Isis, 1806, Eau-forte Technique : Gravure sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "Dessiné par J. B. Piranesi / Gravé par F. Piranesi L'an 1806". Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Coupes en long et en travers du Temple d'Isis à Pompeia [...]". Date d'impression : 1806 Description : Ce document illustre les dessins architecturaux d'un temple antique à Pompéi avec des vues détaillées des colonnes, des arcs et des façades. Dessinées avec précision, ces représentations du patrimoine antique suggèrent les techniques de construction et les éléments stylistiques de l'architecture de l'époque. Source : Giovanni Battista Piranes Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto-1778 Venice) Antiquités de Pompeïa, 1804/1835 | suite de gravures, Mythologie, Architecture Mots clés : Coupe transversale ; coupe longitudinale ; Vésuve ; architecture ; dessin ; classicisme ; colonnes ; arcs ; façade ; antiquité ; culture ; architecture ; plans de construction ; dessins en coupe ; vues détaillées ; éléments structurels ; stylistique ; patrimoine ; conception ; proportions ; design ; schémas ; représentation architecturale, 19e siècle, Classicisme, Architecture, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 64,8 cm x 111,5 cm (25,5 x 43,9 in), Plaque : 53,8 cm x 101,0 cm (21,2 x 39,8 in), Représentation : 51,5 cm x 100,5 cm (20,3 x 39,6 in)

Mise à prix  600 EUR

Lot 303 - F. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Portal to the Temple of Isis, Pompeii, 1805, Etching - Francesco Piranesi (1758 Rom - 1810 Paris) d'après Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto - 1778 Venise) : Portail du temple d'Isis à Pompéi, paysage de ruines avec personnages, 1805, Eau-forte Technique : Gravure sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "Dessiné par J. B. Piranesi / Gravé par F. Piranesi L'an 13/1805". Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Vue de la porte de links'enceinte du Temple d'Isis [...]". Date de l'édition : 1805 Description : L'eau-forte minutieuse montre une vue intérieure en perspective d'une ruine avec des colonnes et des fresques. Trois personnages sont visibles au premier plan, tandis que des détails architecturaux et des inscriptions délimitent l'espace. Source : Giovanni Battista Piranes : Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto-1778 Venice) Antiquités de Pompeïa, 1804/1835 | suite d'estampes, Mythologie, Architecture Mots-clés : Pompéi ; Vésuve ; Campanie ; gravure ; ruine ; perspective ; vue intérieure ; colonnes ; fresques ; personnages ; historique ; architectural ; inscriptions ; histoire de l'art ; profondeur de champ ; composition ; perspective linéaire ; effets d'ombre et de lumière ; stucs ; antiquité ; représentation archéologique ;, 19ème siècle, Classicisme, Architecture, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 93,2 cm x 64,9 cm (36,7 x 25,6 in), Plaque : 73,2 cm x 51,0 cm (28,8 x 20,1 in), Représentation : 68,5 cm x 48,7 cm (27 x 19,2 in)

Mise à prix  500 EUR

Lot 304 - F. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Temple of Isis and Egyptian temple in Pompeii, 1806, Et - Francesco Piranesi (1758 Rom - 1810 Paris) d'après Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto - 1778 Venise) : Temple d'Isis et temple égyptien dans les ruines de Pompéi, 1806, Eau-forte Technique : Gravure sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "Dessiné par F. B. Piranesi / Gravé par F. Piranesi L'an 1806". Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Perspective du Temple d'Isis, et du petit Temple Egyptien tels qu'ils se trouvent aujourd'hui[...]". Date d'impression : 1806 Description : Représentation des ruines de Pompéi avec les vestiges de deux temples. Les éléments architecturaux classiques tels que les colonnes, les arcs et les poutres sont représentés en décomposition. Un jeu d'ombres dramatique et un dessin finement détaillé soulignent le caractère éphémère et la grandeur de la scène. Source : Giovanni Battista Piranes : Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto-1778 Venice) Antiquités de Pompeïa, 1804/1835 | suite d'estampes, Mythologie, Architecture Mots-clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; ruines ; architecture ; antiquité ; colonnes ; arcs ; décadence ; jeu d'ombres ; drame ; dessin ; imaginaire ; sublimité ; éphémère ; classicisme, 19ème siècle, Classicisme, Architecture, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 65,0 cm x 93,9 cm (25,6 x 37 in), Plaque : 53,4 cm x 77,8 cm (21 x 30,6 in), Représentation : 49,8 cm x 76,6 cm (19,6 x 30,2 in)

Mise à prix  500 EUR

Lot 305 - F. PIRANESI (*1758) after PIROLI (*1752), Decorated helmet of a gladiator, Pompeii, 1805, Etching - Francesco Piranesi (1758 Rom - 1810 Paris) d'après Tommaso Piroli (1752 Rom - 1824 ibid.) : Casque décoré d'un gladiateur, Pompéi Casque d'apparat en bronze avec décor figuratif, 1805, Eau-forte Technique : Gravure sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "Dessiné par T. Piroli / Gravé par F. Piranesi L'an 1805". Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Casque en bronze dont on faisait usage dans les Spectacles, trouvé dans les fouilles de Pompeia". Date : 1805 Description : L'estampe montre une gravure sur cuivre soigneusement détaillée : L'estampe montre une gravure sur cuivre soigneusement détaillée d'un casque en bronze avec des représentations allégoriques et des scènes de la mythologie antique. Elle témoigne à la fois de l'habileté artistique et du symbolisme historique. Source : Giovanni Battista Piranes Giovanni Battista Piranesi (1720 Mogliano Veneto-1778 Venice) Antiquités de Pompeïa, 1804/1835 | suite de gravures, Mythologie, Architecture Mots-clés : Thrace ; jeux de combat ; arène ; gladiateur ; gravure sur cuivre ; casque ; allégorie ; mythologie ; art ; symbolisme ; historique ; graphique ; travail du détail ; scène ; antiquité ; illustration, 19ème siècle, Classicisme, Militaire, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 65,0 cm x 92,0 cm (25,6 x 36,2 in), Plaque : 53,9 cm x 65,2 cm (21,2 x 25,7 in), Représentation : 49,0 cm x 61,3 cm (19,3 x 24,1 in)

Mise à prix  400 EUR

Lot 307 - C. AUER (*1795) after POTTER (*1625), Shepherd children with herd of cattle, Lithography - Caspar Auer (1795 Nymphenburg - 1821 Munich) d'après Paulus Potter (1625 Enkhuizen - 1654 Amsterdam) : Enfants bergers avec un troupeau de bovins Premiers pas du nourrisson, 19e siècle, Lithographie Technique : Lithographie coloriée à la main sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "Paul Potter pinx : / K : Auer del :". Date : 19ème siècle Description : L'œuvre montre une scène rurale sur fond de ciel dense : L'œuvre montre une scène rurale sur fond de ciel dense, au milieu duquel flottent de pittoresques formations nuageuses. Un groupe d'arbres majestueux s'élève sur le bord gauche, tandis que la moitié droite de l'image s'ouvre sur un fragment d'architecture rurale. Au centre, des personnages et des animaux de ferme s'intègrent harmonieusement au paysage pastoral, les vêtements des personnages indiquant leur origine rustique. Le réalisme de l'image est complété par des lignes précises et une représentation détaillée. Mots-clés : Paysage ; rural ; ciel ; nuages ; arbres ; architecture ; personnages ; animaux de ferme ; pastoral ; rusticité ; réalisme ; lignes ; richesse des détails, 19e siècle, Baroque, Genre, Allemagne, Taille : Papier : 49,9 cm x 43,5 cm (19,6 x 17,1 in), Représentation : 35,5 cm x 29,0 cm (14 x 11,4 in)

Mise à prix  150 EUR

Lot 308 - S. PROUT (1783-1852), Fountain at the Tiergärtnertor in Nuremberg, Lithography - Samuel Prout (1783 Plymouth - 1852 Camberwell) : Ancien puits de tirage au Tiergärtnertor de Nuremberg avec des enfants jouant, 19e siècle, Lithographie Technique : Lithographie coloriée à la main sur papier Inscription : En bas à droite, inscription dans la plaque d'impression : "Nuremberg". Date : 19ème siècle Description : L'œuvre d'art présente une vue historique de la ville avec des détails architecturaux : L'œuvre présente une vue historique de la ville avec des détails architecturaux. Une magnifique fontaine se dresse au centre, entourée d'élégants bâtiments à plusieurs étages aux riches façades et aux tours pointues. Des personnages de différentes classes sociales animent la scène. Le trait fin de l'artiste et l'utilisation subtile de la couleur soulignent à la fois la structure et le dynamisme du site historique. Mots-clés : architecture ; fontaine ; historique ; façades ; tours ; personnages ; classes sociales ; colorations ; vivacité ; œuvre d'art ; scène ; bâtiments à étages ; illustration ; fin ; élégant ; structure ; art, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Allemagne, vue de la ville, Taille : Papier : 54,9 cm x 36,5 cm (21,6 x 14,4 in), Représentation : 40,1 cm x 27,0 cm (15,8 x 10,6 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 313 - G. MAILE (*1800) after RUBENS (*1577), Self-portrait Rubens, Portrait of an artist, Mezzotint - Georges Maile (1800 Londres - 1842 Paris) d'après Pierre Paul Rubens (1577 Siegen - 1640 Anvers) : Autoportrait du peintre Pierre Paul Rubens à l'âge de 46 ans en manteau et chapeau à larges bords, XIXe siècle, Mezzotint Technique : Mezzotint coloré à la main sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "Rubens Pinx. | Goubaud Del. | G. Maile Sculp. Date : XIXème siècle Description : Le portrait du buste représente l'artiste Pierre Paul Rubens : Le portrait en buste représente l'artiste Pierre Paul Rubens, vêtu d'une veste avec un col de fourrure expansif et un laçage de soie. Il porte un chapeau à larges bords et regarde légèrement sur le côté. L'expression du visage est calme et digne, la peau est douce et les boucles des cheveux sont rendues avec précision. L'arrière-plan est sobre, de sorte que l'attention se porte sur le personnage. La personne : Pierre Paul Rubens (1577 - 1640 ) Mots-clés : Autoportrait ; vêtements historiques ; col de fourrure ; chapeau à larges bords ; regard de côté ; dignité ; peau douce, 19ème siècle, Romantisme, Portraits, Royaume-Uni, Taille : Papier : 46,0 cm x 34,0 cm (18,1 x 13,4 in), Plaque : 44,6 cm x 33,0 cm (17,6 x 13 in), Représentation : 40,5 cm x 30,4 cm (15,9 x 12 in)

Mise à prix  220 EUR

Lot 315 - After SCHEFFER VON LEONHARTSHOFF (*1795), St Cecilia, around 1820, Tinted Lithographie - D'après Johann Evangelist Scheffer von Leonhartshoff (1795 Vienne - 1822 ibid.) : Sainte Cécile, vers 1820, lithographie teintée Technique : Lithographie teintée sur papier Inscription : En bas à droite, inscription dans la plaque d'impression : "Beilage zu M. Auer's "Faust"". Date : c. 1820 Description : L'image présentée ici est une gravure détaillée représentant une figure féminine : L'image présentée ici est une gravure détaillée représentant une figure féminine en position allongée, vêtue d'une robe d'aspect antique. Un ange, caractérisé par ses ailes déployées et un nimbe, tient dans ses bras l'être humain endormi ou inconscient. Un paysage avec un arbre est esquissé à l'arrière-plan. La représentation évoque des associations avec l'iconographie chrétienne et des motifs mythologiques et se caractérise par une exécution soignée des effets d'ombre et de lumière. Mots-clés : ange ; gravure ; ange ; protection ; vêtement antique ; figure féminine ; couché ; nimbe ; ailes ; paysage ; arbre ; ombre et lumière ; iconographie ; mythologie ; sérieux ; calme ; harmonie ; soutien ; nuit ; dramatique ; dévotion, 19ème siècle, Nazaréen, Religieux, Autriche, Taille : Papier : 24,8 cm x 34,1 cm (9,8 x 13,4 in), Représentation : 17,9 cm x 22,7 cm (7 x 8,9 in)

Mise à prix  600 EUR

Lot 319 - After STANFIELD (*1793), Landshut Castle near Bernkastel-Kues, Lithography - D'après Clarkson Frederick Stanfield (1793 Sunderland - 1867 Hampstead) : Ruines du château de Landshut près de Bernkastel-Kues sur la Moselle, XIXe siècle, Lithographie Technique : Lithographie coloriée à la main sur papier Inscription : En bas à gauche, inscription dans la plaque d'impression : "In the Hunsdruck near Berncastle". Date : 19ème siècle : 19ème siècle Description : L'œuvre présente une scène de paysage idyllique dans des tons d'aquarelle fins : L'œuvre d'art présente une scène de paysage idyllique dans de fines tonalités d'aquarelle. Deux personnes, probablement des fermiers, sont représentées près d'un plan d'eau calme. Leur regard est tourné vers un pittoresque moulin à eau et un rocher escarpé sur lequel trônent les ruines d'une forteresse. Le tableau témoigne de la coexistence pacifique de l'homme et de la nature et reflète l'harmonie d'un environnement rural. Mots clés : aquarelle ; paysage ; idylle ; paysans ; eaux ; moulin à eau ; ruines ; forteresse ; rochers ; harmonie ; scène rurale ; gens ; nature ; œuvre d'art ; beau ; pittoresque ; coexistence, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Allemagne, Taille : Papier : 55,1 cm x 37,2 cm (21,7 x 14,6 in), Représentation : 40,0 cm x 28,7 cm (15,7 x 11,3 in)

Mise à prix  200 EUR

Lot 320 - J. MUXEL (*1790) after STIELER (*1781), Maximiliane Karoline of Bavaria, around 1825, Lithography - Johann Nepomuk Muxel (1790 Munich - 1780 Landshut) d'après Joseph Karl Stieler (1781 Mayence - 1858 Munich) : Apothéose de Maximiliane Josepha Karoline de Bavière, vers 1825, lithographie Technique : Lithographie sur pierre teintée sur papier Timbre : Cachet de collectionneur, n° Lugt : 971. Friedrich August II. von Sachsen (1797-1854). Dresde. 19ème siècle Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "Stiller [sic] pinx. / Gedruckt von Jos. Selb. / Nep. Muxel del.". Date : c. 1825 Description : La princesse est morte. Elle a succombé à la fièvre typhoïde. Le roi Maximilien Ier de Bavière et son épouse Karoline ont perdu leur plus jeune enfant. La représentation de l'ascension divine de leur fille doit les aider à faire leur deuil. Le peintre de la cour Joseph Karl Stieler s'est chargé de cette tâche avec sensibilité : Vêtu d'une robe fluide et d'une guirlande de roses, il représente la jeune fille montant au ciel. Cinq têtes d'anges l'attendent au plafond céleste. Elle tend le bras dans la nuit lumineuse pour recevoir la couronne d'étoiles que lui tend l'ange du centre. Il s'agit du frère mort dans l'enfance. En contrebas, au sol, on aperçoit la Résidence de Munich et la Theatinerkirche, où la jeune fille a été enterrée. La tour de la cour impériale marque l'heure de la mort de la princesse. La feuille présente une structure claire en clair-obscur. La partie inférieure de la représentation avec les éléments terrestres, le palais et l'église sont cachés dans l'obscurité de la nuit. La partie supérieure est éclairée par les rayons célestes. Une image réconfortante : la fille qui est morte trop tôt pour monter au ciel comme Marie. Joseph Karl Stieler a étudié avec François Gérard à Paris et était considéré comme l'un des représentants les plus représentatifs du classicisme napoléonien. En tant que peintre de la cour des rois bavarois Max Ier et Louis Ier, il est devenu l'un des portraitistes les plus recherchés d'Allemagne. Cette œuvre touchante prouve que Stieler savait dépeindre les tristes coups du sort de manière à la fois sentimentale et représentative. Ce n'est pas sans raison qu'il a été décrit comme "le dernier peintre représentatif des princes en Europe à avoir honnêtement rempli sa fonction à la cour". Personne : Maximiliane Josepha Karoline von Bayern (1810 - 1821 ) Mots-clés : Assomption, enfant, mort, Munich, roi, princesse, Bavière, lithographie, 19e siècle, Romantisme, Peuple, Allemagne, Munich, Taille : Papier : 76,5 cm x 54,9 cm (30,1 x 21,6 in), Représentation : 53,8 cm x 34,3 cm (21,2 x 13,5 in)

Mise à prix  650 EUR

Lot 322 - Unknown (19th), Napoleon's grave by moonlight, Copper engraving - Inconnu (19e siècle) : Le tombeau de Napoléon à Sainte-Hélène au clair de lune, 19e siècle, Gravure sur cuivre Technique : Gravure sur cuivre et eau-forte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Sainte-Hélène". Date : 19ème siècle : 19ème siècle Description : Un modeste tumulus s'élève sur un terrain entouré d'eau : Un modeste tumulus s'élève sur une parcelle de terre entourée d'eau, à la lumière de la pleine lune. La tombe de Napoléon Bonaparte, mort en exil sur l'île atlantique de Sainte-Hélène, n'est reconnaissable qu'à l'incontournable bicorne. L'arme du général est posée sur le tertre comme sur la tombe d'un soldat mort au combat. Au premier plan, une stèle brisée témoigne des batailles victorieuses de Napoléon. Waterloo, la dernière bataille fatidique avant la chute de l'empereur autoproclamé, se trouve au pied de la plaque d'inscription et n'est représentée que par les trois lettres initiales. L'abandon du lieu de repos et la chaîne brisée qui gît sur le sol contrastent avec la stylisation en tombeau de héros. L'entrave gît librement sur le sol, signe de la liberté retrouvée dans la mort par l'empereur déchu. La représentation, qui vise à honorer avec modestie le glorieux commandant Napoléon, offre également un symbole politique sous la forme d'une pelle oubliée à côté de la tombe. Dans le motif, elle sert d'outil au fossoyeur qui a rendu un dernier hommage à Napoléon, mais au sens figuré, elle représente aussi les bonapartistes qui lui ont été fidèles, qui ont défendu les droits au trône de ses descendants et qui ont contribué à la renommée posthume de Napoléon. Cette estampe s'inspire d'une peinture à l'huile d'Horace Vernet datant de l'année de la mort de Napoléon, dont le motif comprend un tombeau similaire dans un lieu comparable, mais dont la solitude théâtrale est contrebalancée par la présence d'une multitude d'admirateurs en deuil. Mots-clés : France, Napoléon Bonaparte, memento mori, héroïsation, Sainte-Hélène, exil, pièce de nuit, allégorie, XIXe siècle, Biedermeier, Religieux, Grèce, Taille : Papier : 9,2 cm x 13,8 cm (3,6 x 5,4 in), spécification supplémentaire : Papier : 10,6 x 15,1 cm

Mise à prix  200 EUR

Lot 328 - Unknown (19th), Bouquet of flowers with violets, around 1840, Watercolor - Inconnu (19e siècle) : Bouquet de fleurs avec des violettes, vers 1840, Aquarelle Technique : Aquarelle sur carton Tampon : Tampon blanc en bas à droite, papier bristol. 19ème siècle Inscription : En bas à droite, inscription d'une autre personne : "Frl. v. Kessel". Date : En bas à droite, inscription par une autre personne : "Frl. v. Kessel" : c. 1840 Description : L'œuvre présente une représentation soignée d'un bouquet de violettes : L'œuvre d'art présente une représentation minutieuse d'un bouquet de violettes avec des détails finement dessinés qui soulignent la délicatesse et les couleurs vibrantes des fleurs. Le fond clair met en valeur l'étude botanique et la précision du dessin souligne l'objectif apparent de préserver la beauté du monde naturel. Sur le bord supérieur, l'aquarelle est attribuée à la main d'une Frau von Kessel. Mots-clés : Violettes ; illustration botanique ; œuvre d'art ; étude de la nature ; bouquet de fleurs ; dessin de précision ; fleurs ; feuilles ; tiges ; illustration de la nature ; ressemblance des plantes ; réalisme des couleurs ; délicatesse ; esthétique ; art ; pratique ; botanique ; conservation ; beauté ;, 19ème siècle, Romantisme, Fleurs, Allemagne, Taille : Carton : 25,5 cm x 22,4 cm (10 x 8,8 in), Représentation : 12,0 cm x 9,0 cm (4,7 x 3,5 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 331 - Unknown (19th), Lithographer at the quarry, Lithography - Inconnu (19e siècle) : Lithographe à la carrière Un artiste avec une brouette va chercher des pierres d'impression pour les lithographies, 19e siècle, Lithographie Technique : Lithographie sur papier Inscription : Inscription au verso par une autre personne : "Franz Ju[ ?]el". Date : 19ème siècle Description : L'œuvre d'art présente une représentation scénique dans un médium monochrome : L'œuvre d'art présente une représentation scénique dans un médium monochrome. Un personnage en tenue de travail historique pousse une charrette à bras devant laquelle se trouve un lourd chargement. Il s'agit d'un artiste transportant les lourdes pierres pour ses lithographies. L'environnement est caractérisé par des rochers et des gravats épars, suggérant une activité rurale ou industrielle. Des ombres détaillées donnent de la profondeur à la scène et soulignent la nature laborieuse des événements décrits. Mots-clés : Charrette à bras ; Personnage ; Vêtements de travail ; Rochers ; Décombres ; Travail agricole ; Travail industriel ; Monochrome ; Ombrage ; Effet de profondeur ; Historique ; Travail ; Scène ; Représentation ; Médium monochrome ; Œuvre d'art ; Fardeau ; Rural ; Industriel ; Riche en détails, 19ème siècle, Romantisme, Représentation d'artistes, Allemagne, Taille : Papier : 14,2 cm x 28,8 cm (5,6 x 11,3 in)

Mise à prix  150 EUR

Lot 336 - W. DICKINSON (*1746) after VERNET (*1714), The waterfalls of Tivoli, 1806, Mezzotint - William Dickinson (1746 Londres - 1823 Paris) d'après Claude Joseph Vernet (1714 Avignon - 1789 Paris) : Les cascades de Tivoli devant une vue de la ville, 1806, Mezzotint Technique : Mezzotint colorée à la main sur papier Inscription : Dans la partie inférieure signée dans la plaque d'impression : "J. Vernet pinxit. / Publié le 1er. Mai 1806. / La Cascade de Tivoli, / Gravée par Dickinson, d'après le Tableau peint par J. Vernet, faisant partie du Muséum de Napoléon 1.er Empéreur des Français. / à Paris chez Banee, Md. d'Estampes, rue St. Denis, No. 214". Date : 1806 Description : Ce n'est qu'au cours des 10 à 15 dernières années que la recherche en histoire de l'art s'est de plus en plus penchée sur le sujet des "reproductions d'estampes". Pendant longtemps, ce genre n'a pas été reconnu comme ayant une valeur artistique en soi, car ces estampes étaient considérées comme de simples reproductions sans intérêt de grandes œuvres d'art, sans valeur artistique propre. Tragiquement, l'un des plus grands graveurs, Adam von Bartsch, a lui-même massivement encouragé cette dévalorisation au début du 19e siècle avec son encyclopédie Le Peintre Graveur, dans laquelle sont notamment thématisées les estampes de l'artiste indépendant. Mais le romantisme, avec son culte du génie, a également porté un coup sévère à la post-gravure. Il ne faut pas oublier que pendant des siècles, de nombreux artistes n'ont connu les œuvres d'autres maîtres qu'à travers leurs gravures de reproduction, raison pour laquelle cette catégorisation péjorative n'a même pas été faite. Il suffit de penser à Marcantonio Raimondi, dont les gravures de grande qualité d'après Raphaël ont largement contribué à la renommée européenne de ses contemporains. Les deux gravures en couleurs de grand format présentées ici, également peintes à la main à l'aquarelle, illustrent le niveau élevé que la reproduction imprimée avait encore à la fin du XVIIIe siècle. Avec le développement de nouvelles techniques graphiques, du crayon de couleur à la mezzotinte et à la lithographie, il s'agissait de reproduire toujours plus précisément les modèles artistiques, tels que les dessins à la craie rouge de François Boucher, et de les considérer non pas comme des copies sans âme, mais comme des réalisations agréables à regarder. Ce n'est pas pour rien qu'en Angleterre, à la fin du XVIIIe siècle, on échangeait volontiers les gravures de Rembrandt contre des crayons de couleur d'après les maîtres français. Avec leur remaniement quelque peu schématique et routinier à l'aquarelle, nos feuilles révèlent certainement le marché de masse pour lequel ces feuilles ont été créées. Cependant, il est également clair qu'il ne s'agit pas d'une simple reproduction d'une composition du célèbre peintre de marines Claude Joseph Vernet, mais que l'on peut faire confiance au médium pour transmettre l'humeur et l'émotion tout autant que l'original. Il est remarquable que les tirages développent leur propre esthétique de contrastes et de couleurs en raison de leurs conditions techniques. Malheureusement, de telles estampes sont les derniers témoins d'un genre artistique de haute qualité et intensivement recherché, qui n'a pas réussi à s'imposer au XIXe siècle entre les copies de masse médiocres et les estampes d'artistes ingénieux et indépendants. Mots-clés : Italie, Tivoli, Grand Tour, chute d'eau, cascade, personnages, Aniene, XIXe siècle, Classicisme, Paysage, Italie, Taille : Papier : 53,0 cm x 71,0 cm (20,9 x 28 in), Représentation : 46,0 cm x 66,6 cm (18,1 x 26,2 in)

Mise à prix  500 EUR

Lot 337 - W. DICKINSON (*1746) after VERNET (*1714), Fisherman by moonlight, 1806, Mezzotint - William Dickinson (1746 Londres - 1823 Paris) d'après Claude Joseph Vernet (1714 Avignon - 1789 Paris) : Pêcheur au clair de lune, 1806, Mezzotint Technique : Mezzotint colorée à la main sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "J. Vernet pinxit. / Publié le 1er. Mai 1806. / Le Clair de Lune, / Gravé par Dickinson, d'après le Tableau peint par J. Vernet, faisant partie du Muséum de Napoléon 1.er Empéreur des Français. / à Paris chez Banee, Md. d'Estampes, rue St. Denis, No. 214". Date : 1806 Description : Ce n'est qu'au cours des 10 à 15 dernières années que la recherche en histoire de l'art s'est de plus en plus penchée sur le sujet des "reproductions d'estampes". Pendant longtemps, ce genre n'a pas été reconnu comme ayant une valeur artistique en soi, car ces estampes étaient considérées comme de simples reproductions sans intérêt de grandes œuvres d'art, sans valeur artistique propre. Tragiquement, l'un des plus grands graveurs, Adam von Bartsch, a lui-même massivement encouragé cette dévalorisation au début du 19e siècle avec son encyclopédie Le Peintre Graveur, dans laquelle sont notamment thématisées les estampes de l'artiste indépendant. Mais le romantisme a également porté un coup sévère à la gravure avec son culte du génie. Il ne faut pas oublier que pendant des siècles, de nombreux artistes ne connaissaient les œuvres d'autres maîtres qu'à travers leurs gravures de reproduction, raison pour laquelle cette catégorisation péjorative n'a même pas été faite. Il suffit de penser à Marcantonio Raimondi, dont les gravures de grande qualité d'après Raphaël ont largement contribué à la renommée européenne de ses contemporains. Les deux gravures en couleurs de grand format présentées ici, également peintes à la main à l'aquarelle, illustrent le niveau élevé que la reproduction imprimée avait encore à la fin du XVIIIe siècle. Avec le développement de nouvelles techniques graphiques, de la technique du crayon à la mezzotinte et à la lithographie, il s'agissait de recréer toujours plus précisément les modèles artistiques, tels que les dessins à la craie rouge de François Boucher, et de les considérer non pas comme des copies sans âme, mais comme des réalisations agréables. Ce n'est pas pour rien qu'en Angleterre, à la fin du XVIIIe siècle, on échangeait volontiers les gravures de Rembrandt contre des crayons de couleur d'après les maîtres français. Avec leur reprise quelque peu schématique et routinière à l'aquarelle, nos feuilles révèlent certainement le marché de masse pour lequel ces feuilles ont été créées. Cependant, il est également clair qu'il ne s'agit pas d'une simple reproduction d'une composition du célèbre peintre de marines Claude Joseph Vernet, mais que l'on peut faire confiance au médium pour transmettre l'humeur et l'émotion tout autant que l'original. Il est remarquable que les tirages développent leur propre esthétique de contrastes et de couleurs en raison de leurs conditions techniques. Malheureusement, de telles estampes sont les derniers témoins d'un genre artistique de haute qualité et intensivement recherché, qui n'a pas réussi à s'imposer au 19e siècle entre les copies de masse médiocres et les estampes d'artistes ingénieux et indépendants. Mots-clés : Figures, Eau, Italie, Rivière, Nature, XIXe siècle, Classicisme, Paysage, Allemagne, Taille : Papier : 53,0 cm x 70,8 cm (20,9 x 27,9 in), Représentation : 46,0 cm x 66,3 cm (18,1 x 26,1 in)

Mise à prix  500 EUR

Lot 353 - G. WALLIS (1761-1847), Tivoli with the Temple of Vesta, around 1800, Pencil - George Augustus Wallis (1761 Merton (Londres) - 1847 Florence) : Vue de Tivoli avec le temple de Vesta, vers 1800, Mine de plomb Technique : Crayon sur papier Inscription : Verso numéroté : "Tivoli 2". Date : Verso numéroté : "Tivoli 2" : c. 1800 Description : George Augustus Wallis, de son vivant un peintre très célèbre du classicisme et aujourd'hui injustement oublié dans l'histoire de l'art, montre dans cette vue de Tivoli précisément la rupture entre le classicisme et le romantisme. Alors qu'auparavant, l'accent était mis sur la documentation de la monumentalité et de l'élégance de l'Antiquité dans ses tableaux, la nature occupe de plus en plus le devant de la scène à l'époque romantique. Wallis illustre ce processus dans sa feuille lorsqu'il laisse Tivoli se développer presque imperceptiblement au milieu des collines couvertes d'arbres, de sorte qu'il n'attire pas l'attention au premier coup d'œil. La nature et la vue sur le paysage constituent le centre d'intérêt et supplantent l'antiquité au profit d'une nouvelle image de soi. | Filigrane : Couronne Provenance : De la succession de l'artiste. Verso : autre dessin au crayon : formation rocheuse dans les montagnes Mots-clés : Tivoli, temple, Vesta, paysage méridional, maisons, Italie, forêt de feuillus, arbres, pente, colline, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Italie, Taille : Papier : 27,9 cm x 40,7 cm (11 x 16 in)

Mise à prix  1400 EUR

Lot 359 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), City wall of Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : L'ancienne muraille de Pompéi Côté nord de la ville sur le golfe de Naples, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Murs de la ville". Dans la partie inférieure, une autre inscription : "Auf der Nordseite der Stadt". Date : 1819 1819 Description : La représentation montre les fortifications de la ville perdue de Pompéi sous la lumière du soleil : La représentation montre les fortifications de la ville perdue de Pompéi sous un ciel clair, embelli par le lever du soleil et une végétation luxuriante. De délicates silhouettes de personnages et d'animaux se fondent harmonieusement dans le paysage, dont l'atmosphère évoque la tranquillité et la grandeur. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Golfe de Naples ; Campanie ; Pompéi ; fortification ; remparts ; lever de soleil ; silhouettes ; végétation ; tranquillité ; sublimité ; ciel ; rayons de lumière ; art ; architecture ; histoire ; paysage ; harmonie ; murs ; escaliers ; arbres ; gravure ; personnages, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,1 cm x 42,3 cm (12,2 x 16,7 in), Plaque : 27,0 cm x 36,7 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,5 cm x 34,8 cm (9,6 x 13,7 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 360 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Forum of Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Forum de Pompéi, ruines de la ville antique sur le Vésuve, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Extrêmité du Forum au S.". Date : 1819 Description : La gravure illustre un paysage antique de ruines au centre de Pompéi, harmonieusement inséré dans un environnement montagneux. Des colonnes et des éléments architecturaux en ruine dominent l'image, entrecoupés de quelques figures qui soulignent la splendeur passée. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; histoire de l'art ; gravure ; ruines ; antiquité ; architecture ; colonnes ; paysage de montagne ; personnages ; décadence ; illustration ; gravure ; classicisme ; historicisme ; archéologie ; vestiges architecturaux ; atmosphère ; ruines ; perspective ; documentation ; éphémère, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 27,0 cm x 36,7 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,4 cm x 34,0 cm (9,6 x 13,4 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 361 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Curia of Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Curie de Pompéi Ruines de l'ancienne salle d'assemblée, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Tribunal ou Curia". Date : 1819 Description : Le dessin montre un paysage ancien de ruines au centre de Pompéi avec des colonnes doriques, des restes de murs et un bâtiment central. Au premier plan, deux personnages interagissent en s'asseyant sur le sol, sous une représentation détaillée du ciel et des arbres environnants. Source : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; antiquité ; ruines ; colonnes ; style dorique ; murs ; bâtiment central ; personnages ; interaction ; ciel ; arbres ; richesse des détails ; graphisme ; art ; histoire ; architecture ; sol ; conversation ; atmosphère ; paysage ; perspective, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanie), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 27,1 cm x 36,7 cm (10,7 x 14,4 in), Représentation : 24,0 cm x 33,9 cm (9,4 x 13,3 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 362 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Temple of Venus in Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Temple de Vénus à Pompéi Ruines de l'ancien temple de Vénus, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : " Temple de Vénus". Date : 1819 Description : Le dessin montre un paysage de ruines dans le centre de Pompéi avec les vestiges d'anciennes colonnes et de structures en forme d'escaliers. Un panorama montagneux est visible à l'arrière-plan. Une personne assise est visible au premier plan à gauche. La gravure est une représentation détaillée de l'architecture historique. Source : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; Antiquité ; Ruines ; Colonnes ; Architecture ; Graphique ; Gravure ; Paysage de ruines ; Panorama de montagne ; Historique ; Histoire de l'art ; Site archéologique ; Végétation ; Ciel ; Nuages ; Perspective ; Horizon ; Escalier ; Statue ; Musée en plein air ; Étude ; , XIXe siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 26,8 cm x 36,6 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,4 cm x 34,0 cm (9,6 x 13,4 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 363 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Temple of Jupiter in Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Temple de Jupiter à Pompéi Ruines de l'ancien temple de Jupiter, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Temple de Jupiter". Date : 1819 Description : La représentation montre la ruine d'un temple antique au centre de Pompéi : La représentation montre la ruine d'un temple antique dans le centre de Pompéi. Sur fond de ciel éclatant, la structure architecturale s'inscrit harmonieusement dans un paysage rural, animé par des personnages et un char à bœufs. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : volcan ; Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; antiquité ; ruines de temple ; tons pastel ; architecture ; paysage ; rural ; personnages ; ciel ; nature ; arbres ; montagne ; ruines ; artefacts ; histoire ; recherche ; exploration ; oeuvre d'art ; classicisme ; gravure, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 26,8 cm x 36,5 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,7 cm x 33,8 cm (9,7 x 13,3 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 364 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Theatre of Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Théâtre de Pompéi Ruines antiques du théâtre tragique, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Théâtre Tragique". Date : 1819 Description : L'œuvre graphique montre le théâtre antique dans un paysage archéologique de ruines au milieu de Pompéi. L'intérêt artistique de cette représentation réside dans une composition structurée qui met en valeur les éléments architecturaux érodés et le cadre géographique. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; Archéologie ; Ruines ; Théâtre antique ; Graphisme ; Dessin ; Erosion ; Architecture ; Culture ; Histoire ; Paysage ; Composition ; Antiquité ; Art ; Représentation artistique ; Géographie ; Perspective ; Détail ; Gravures ; Construction de théâtre, 19e siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 27,0 cm x 36,8 cm (10,6 x 14,5 in), Représentation : 24,7 cm x 34,2 cm (9,7 x 13,5 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 365 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), House of Pansa in Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Maison de Gaius Cuspius Pansa dans les ruines antiques de Pompéi, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Entrée de la Maison de Pansa". Date de l'édition : 1819 Description : Cette estampe est importante du point de vue de l'histoire de l'art : Cette estampe importante du point de vue de l'histoire de l'art montre les vestiges de l'architecture antique de la Maison de Pansa à Pompéi, dont les colonnes et les structures colossales contrastent de manière impressionnante avec un ciel dramatique et un arrière-plan montagneux. L'image se caractérise par un mélange de décrépitude et de grandeur. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; antiquité ; ruines ; colonnes ; archéologie ; histoire ; graphisme ; œuvre d'art ; décadence ; grandeur ; perspective ; paysage de montagne ; ciel ; arbre ; nuages ; chemin de pierre ; gravure ; histoire de l'art, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 26,8 cm x 36,5 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,7 cm x 34,3 cm (9,7 x 13,5 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 366 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Forum in Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Forum du théâtre de Pompéi Ruines antiques, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Forum près du Theatre". Date : 1819 Description : Cette gravure montre un site de ruines antiques au centre de Pompéi : Cette gravure montre un site de ruines antiques au centre de Pompéi avec des colonnes, des marches et une perspective de profondeur remarquable. Un ciel dramatique avec des formations nuageuses couvre le paysage, tandis que des silhouettes de montagnes sont reconnaissables à l'arrière-plan. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; antiquité ; ruines ; colonnes ; marches ; perspective ; ciel ; nuages ; montagnes ; gravure ; effet de profondeur ; site archéologique ; histoire culturelle ; architecture ; fouilles ; site historique ; histoire de l'art, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 27,5 cm x 37,5 cm (10,8 x 14,8 in), Représentation : 24,7 cm x 34,2 cm (9,7 x 13,5 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 367 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Basilica and Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Basilique de Pompéi Ruines anciennes du portique, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Basilique". Date : 1819 Description : La représentation montre un paysage architectural de ruines dans le centre de Pompéi : La représentation montre un paysage architectural de ruines au centre de Pompéi, dominé par des colonnes et des segments de murs fragmentés. Des personnages indéterminés se déplacent entre les antiquités, sous un ciel nuageux qui suggère l'immensité. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; architecture ; ruines ; colonnes ; fragments de murs ; personnages ; ciel ; antiquité ; paysage ; archéologie ; histoire ; culture ; perspective ; dessin ; allée d'arbres ; art ; documentation ; éphémère ; silence, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 26,9 cm x 36,5 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 23,7 cm x 33,7 cm (9,3 x 13,3 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 368 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Via dei Sepolcri in Pompeji, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Via dei Sepolcri in Pompeji Grabmal der Priesterin Mammia, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Tombeau de Mammia". Date : 1819 Description : L'image représente un paysage classique de ruines sur la Via dei Sepi : L'image représente un paysage classique de ruines sur la Via dei Sepolcri à Pompéi, avec des monuments funéraires sur un fond montagneux. Des arcs anciens et des vestiges de murs témoignent de la grandeur passée, tandis que le chemin de pierre conduit le regard à travers le paysage. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; Ruines ; Monument ; Architecture ; Antiquité ; Histoire ; Tombeau ; Arches ; Montagnes ; Paysage ; Chemin ; Murs ; Culture ; Décroissance ; Pierre ; Perspective ; Art ; Gravure, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 26,9 cm x 36,6 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,5 cm x 33,9 cm (9,6 x 13,3 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 369 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Tomb road in Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Via dei Sepolcri à Pompéi Anciennes ruines de la route du cimetière, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Rue des Tombeaux au N. E.". Date de l'édition : 1819 Description : Le tableau présente une description détaillée d'une rue historique près de Pompéi, entourée de tombes et de monuments, une représentation archivistique d'un site funéraire en plein air. Il témoigne de l'architecture sépulcrale, figée dans une immobilité intemporelle, sous un ciel nuageux, dans les plus fines gradations de la couleur monochrome. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; sépulture ; tombes ; monuments ; rue ; historique ; archivage ; architecture sépulcrale ; représentation artistique ; monochrome ; calme ; esthétique ; ciel ; nébulosité ; étude architecturale ; intemporalité ; immobilité ; rangées d'arbres ; perspective ; effet de profondeur, 19e siècle, romantisme, villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 26,9 cm x 36,5 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,5 cm x 34,0 cm (9,6 x 13,4 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 370 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Isi temple in Pompeii, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Temple d'Isis à Pompéi Ruines antiques du temple d'Isis, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Temple d'Isis". Date : 1819 Description : L'œuvre d'art représente les ruines du temple d'Isis à Pompéi : L'œuvre présente les ruines du temple d'Isis à Pompéi. La représentation détaillée illustre des moignons de colonnes, des statues et des vestiges architecturaux, accentués par un escalier central. Le ciel, peuplé d'oiseaux, souligne le caractère historique de la scène. Source : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; temple ; Isis ; ruines ; colonnes ; statues ; architecture ; escalier ; ciel ; oiseaux ; historique ; œuvre d'art ; détaillée ; représentation, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanie), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 26,8 cm x 36,6 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,5 cm x 33,9 cm (9,6 x 13,3 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 371 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Amphitheater in Pompeji, 1819, Aquatint - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Amphithéâtre de Pompéi Ruines anciennes du théâtre, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Amphithéâtre". Date : 1819 Description : L'œuvre présente l'amphithéâtre antique de Pompéi dans un paysage idyllique. Les éléments architecturaux contrastent doucement avec la nature environnante ; les ruines semblent sublimes. Source : Henry Wilkins (1767-1819) Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Pompéi ; Campanie ; Vésuve ; amphithéâtre ; ruines ; architecture ; antiquité ; paysage ; idylle ; histoire ; culture ; estampe d'art ; nature ; sublimité ; gravure ; voyage ; éphémère ; monumentalité ; voyage éducatif ; perspective ; ciel ; arbre, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanienne), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 27,0 cm x 36,5 cm (10,6 x 14,4 in), Représentation : 24,3 cm x 33,7 cm (9,6 x 13,3 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 372 - L. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), The area around Pompeii and Mount Vesuvius, 1819, Aqua - Ludovico Caracciolo (1761 Rome - 1842 ) d'après Henry Wilkins (1767 - 1847 ) : Région de Pompéi et du Vésuve Panorama de la Campanie sur le golfe de Naples, 1819, Aquatinte Technique : Aquatinte sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "H. Wilkins del. / L. Caracciolo inc. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Vue Générale du Vésuve et de la Situation de Pompéi". Date : 1819 1819 Description : Représentation historique d'un paysage montrant le Vésuve en éruption derrière une scène idyllique, probablement Pompéi. Des personnages au premier plan profitent de la vue, soulignant l'atmosphère paisible qui régnait avant la catastrophe naturelle. Source : Henry Wilkins : Henry Wilkins (1767 -1847 ) Suite de vues pittoresques des ruines de Pompéi et un précis historique de la ville, avec un plan des fouilles qui ont été faites jusqu'en février 1819 et une description des objets les plus intéressants / par Henry Wilkins, 1819 | print suite, Landscape, Architecture Mots clés : Campanie ; Vésuve ; Pompéi ; éruption ; représentation historique ; paysage ; idylle ; paix ; personnages observateurs ; nature ; catastrophe ; art ; classicisme ; tranquillité ; perspective ; paysage ; détente ; histoire ; éphémère ;, 19ème siècle, Romantisme, Villes, Italie, Pompéi (Campanie), Taille : Papier : 31,0 cm x 41,3 cm (12,2 x 16,3 in), Plaque : 28,0 cm x 38,5 cm (11 x 15,2 in), Représentation : 25,0 cm x 36,2 cm (9,8 x 14,3 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 374 - R. ALT (1812-1905), Royal Palace in Brussels, city view, heliogravure/photogravure - Rudolf von Alt (1812 - 1905 ) : Scène de rue animée devant le palais royal de Bruxelles, XIXe siècle, héliogravure/photogravure Technique : héliogravure/photogravure sur papier, laminé sur papier Inscription : En bas à droite, signé dans la plaque d'impression : "R. ALT FECT | Héliogravure d. k.k. Milit. geogrf. Institutes". En bas, au milieu, inscription dans la plaque d'impression : "DAS KÖNIGLICHE SCHLOSS IN BRÜSSEL". Date : 19ème siècle Description : Il s'agit d'une représentation historique du Palais royal de Bruxelles : Il s'agit d'une représentation historique du Palais royal de Bruxelles. Au centre de l'image se trouve la grande place animée devant le palais royal. Le paysage est animé par des personnages de l'état-major qui interagissent en groupe et traversent les allées individuellement. Au premier plan, à gauche, un arbre remarquable et monumental offre un contraste agréable avec l'environnement urbain. Le souci du détail dans la représentation de l'architecture et des personnages est remarquable. Mots-clés : Palais royal ; Palais royal ; Maison de Saxe-Cobourg ; représentation historique ; place ; architecture classique ; personnages en staff ; interaction ; milieu urbain ; souci du détail ; citadins ; bourgeoisie ; mode Biedermeier, XIXe siècle, historicisme, architecture, Belgique, Bruxelles, Taille : Papier : 24,0 cm x 30,6 cm (9,4 x 12 in), Représentation : 21,5 cm x 27,4 cm (8,5 x 10,8 in)

Mise à prix  140 EUR

Lot 375 - D. ANDERSON (1854-1938), Lake Nemi with pine trees on the shore, around 1880, albumen paper print - Domenico Anderson (1854 Rom - 1938 ibid.) : Vue du lac volcanique de Nemi avec des pins sur la rive, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : Inscription sur le support en bas au milieu : "Aug' der Diana : Nemisee, [...]". Date : c. 1880 Description : Photographie originale avec une grande netteté des détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendaient en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : Italie vue, photographie documentaire, photographie d'architecture, photographie de voyage, album photo, voyage, montagnes albanaises, lac de cratère, volcan, Oeil de Diane, 19ème siècle, Historicisme, Paysage, Italie, Nemi, Taille : Carton : 24,8 cm x 33,2 cm (9,8 x 13,1 in), Représentation : 19,8 cm x 25,5 cm (7,8 x 10 in)

Mise à prix  480 EUR

Lot 376 - D. ANDERSON (1854-1938), Lady at Lake Albano with parasol, around 1880, albumen paper print - Domenico Anderson (1854 Rom - 1938 ibid.) : Vue du lac d'Albano avec une femme se reposant avec un parasol et regardant le lac, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : épreuve sur papier albuminé, montée sur carton Date : c. 1880 Description : Photographie originale avec une grande netteté des détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendaient en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : Italie, vue, photographie documentaire, photographie d'architecture, photographie de voyage, excursion, parasol, vue du lac, loisirs, excursion dominicale, 19ème siècle, historicisme, paysage, Italie, Taille : Carton : 24,8 cm x 33,2 cm (9,8 x 13,1 in), Représentation : 19,1 cm x 26,0 cm (7,5 x 10,2 in)

Mise à prix  400 EUR

Lot 377 - D. ANDERSON (1854-1938), Lake Nemi and Alban Hills, around 1880, albumen paper print - Domenico Anderson (1854 Rom - 1938 ibid.) : Vue du lac Nemi couvert de branches, de feuilles et de roseaux, collines d'Alban, Vulcano Laziale, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : En bas au milieu, inscription sur le support : "In Nemi [...]". Date : c. 1880 Description : Le lac Nemi, un lac de cratère situé dans les collines albanaises à environ 30 kilomètres au sud-est de Rome, a été un motif populaire pour les peintres voyageant en Italie depuis le début du 19e siècle et a également été visité à plusieurs reprises par les photographes. L'œuvre de nature montre une vue de l'eau recouverte de branches, d'herbes et de feuilles. Le peu de détails est inhabituel pour la photographie de paysage, qui montre généralement des panoramas de la nature. Comme le long temps d'exposition ne permet pas de saisir les phénomènes du ciel ou les mouvements des vagues, la surface du lac est lisse et le ciel est sans nuages. Au loin, on aperçoit la rive escarpée d'en face, qui se reflète dans l'eau. L'appareil photo a capturé un jeu de contrastes. Alors que les rochers à l'arrière-plan apparaissent pâles, les feuilles et les herbes fines et ombragées au premier plan se détachent nettement et clairement. Leurs silhouettes courbes se reflètent dans l'eau, ce qui rend difficile la distinction entre la réalité représentée et l'image miroir, mais leur confère une valeur esthétique supplémentaire. Un beau jeu de lignes courbes. Photographie originale avec une grande netteté de détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendent en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : Italie vue, photographie documentaire, photographie d'architecture, photographie de voyage, lac volcanique, lac de cratère, paysage de rive, lac, reflet, reflet de l'eau, plantes, rive, 19ème siècle, Historicisme, Nature, Italie, Nemi, Taille : Carton : 24,8 cm x 33,2 cm (9,8 x 13,1 in), Représentation : 19,6 cm x 25,8 cm (7,7 x 10,2 in)

Mise à prix  480 EUR

Lot 378 - D. ANDERSON (1854-1938) Circle, View from Albano, around 1880, albumen paper print - Domenico Anderson (1854 Rom - 1938 ibid.) Cercle : Vue des toits de la ville d'Albano avec, au premier plan, un vagabond assis sur un mur, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : En bas au milieu, inscription sur le support : "Albano [...]". Date : c. 1880 Description : Photographie originale avec une grande netteté des détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendaient en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : Italie vue, photographie documentaire, photographie d'architecture, photographie de voyage, Lazio, vue, 19ème siècle, Historicisme, Paysage, Italie, Albano Laziale, Taille : Carton : 24,8 cm x 33,2 cm (9,8 x 13,1 in), Représentation : 16,9 cm x 25,7 cm (6,7 x 10,1 in)

Mise à prix  480 EUR

Lot 379 - D. ANDERSON (1854-1938) Circle, Farmer in the Alban Hills, around 1880, albumen paper print - Domenico Anderson (1854 Rom - 1938 ibid.) Cercle : Paysan avec un âne dans le paysage des collines d'Alban, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : Inscription sur le support en bas au milieu : "[...] Albano [...]". Date : c. 1880 Description : Photographie originale avec une grande netteté des détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendaient en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : Italie vue, photographie documentaire, photographie d'architecture, photographie de voyage, montagne albanaise, montagne albanaise, Vulcano Laziale, vie rurale, âne, fermier, 19ème siècle, Historicisme, Paysage, Italie, Albano Laziale, Taille : Carton : 24,8 cm x 33,2 cm (9,8 x 13,1 in), Représentation : 18,2 cm x 25,0 cm (7,2 x 9,8 in)

Mise à prix  480 EUR

Lot 380 - D. ANDERSON (1854-1938), Basilica of San Zeno, Verona, around 1880, albumen paper print - Domenico Anderson (1854 Rom - 1938 ibid.) : Vue sur le parvis de la Basilica di San Zeno avec le Campanile à droite et la tour de défense à gauche, Vérone, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé Inscription : En bas au milieu, inscription dans la plaque d'impression : "S. Zeno | Magazzino Fotografie Arche Scaligere V. Florianello Verona". Date : c. 1880 Description : Photographie originale avec une grande netteté des détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendaient en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : Italie vue, photographie documentaire, photographie d'architecture, photographie de voyage, Vérone, église, Campanile, Basilique mineure, fenêtre à roue, 19ème siècle, Historicisme, Architecture, Italie, Taille : Papier albuminé : 20,4 cm x 26,0 cm (8 x 10,2 in)

Mise à prix  400 EUR

Lot 382 - L. ARNDT (*1857) after BALESTRIERI (*1872), Beethoven's Kreutzer Sonata, Etching - Leo Arndt (1857 - 1945 ) d'après Lionello Balestrieri (1872 - 1958 ) : Sonate à Kreutzer de Beethoven Deuil du compositeur Ludwig van Beethoven devant son masque de mort, XIXe siècle, Eau-forte Technique : Gravure sur papier de Chine, laminé sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signé dans la plaque d'impression : "L. Balestrieri Pinx. / W. Leo Arndt sculps. Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Beethoven". Date : 19ème siècle Description : L'œuvre d'art représente une scène d'intérieur bourgeoise dans laquelle un violoniste de profil joue un morceau de musique d'une manière pratiquée. Des personnes sont regroupées à l'arrière-plan, écoutant attentivement la performance, certaines d'entre elles portant des vêtements sombres, ce qui contribue à l'ambiance feutrée de la scène. La représentation est détaillée et riche en contrastes, l'intérieur et les personnages étant exécutés avec une grande délicatesse, ce qui concentre l'intérêt du spectateur sur l'événement musical central. Mots-clés : œuvre d'art ; scène d'intérieur ; bourgeois ; violoniste ; événement musical ; vue de profil ; instrument ; spectateurs attentifs ; vêtements sombres ; ambiance feutrée ; détails ; contrastes ; intérieur ; personnages ; exécution fine ; événement central, 19e siècle, Historicisme, Musique, Allemagne, Taille : Papier : 18,8 cm x 33,2 cm (7,4 x 13,1 in), Plaque : 18,5 cm x 32,9 cm (7,3 x 13 in), Représentation : 15,0 cm x 30,5 cm (5,9 x 12 in)

Mise à prix  150 EUR

Lot 383 - L. ARNDT (*1857) after BALESTRIERI (*1872), Beethoven's Kreutzer Sonata., Etching - Leo Arndt (1857 - 1945 ) d'après Lionello Balestrieri (1872 - 1958 ) : Sonate à Kreutzer de Beethoven Deuil du compositeur Ludwig van Beethoven devant son masque de mort, XIXe siècle, Eau-forte Technique : Gravure sur papier, montée sur carton Inscription : Dans la partie inférieure signée dans la plaque d'impression : "Balestrieri pinx. / W. Leo Arndt sculp. Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "Beethoven / Rich. Bong Kunstverlag, Berlin W.". Date : 19e siècle Description : L'œuvre est une représentation soignée et monochrome d'une scène d'intérieur : L'œuvre d'art est une représentation soignée et monochrome d'une scène d'intérieur dans des tons sépia. Plusieurs personnes sont assises sur un banc dans une attitude pensive, tandis qu'une autre personne - peut-être un musicien - joue du violon au premier plan. La lumière incidente accentue les détails tels que les vêtements et les traits du visage, crée des contrastes et souligne le sentiment de réflexion intérieure des personnes présentes. Un portrait peut être reconnu à l'arrière-plan, suggérant que la musique pourrait être dédiée à Beethoven. Mots-clés : monochrome ; intérieur ; tons sépia ; personnes ; banc ; violon ; musicien ; lumière ; ombre ; contrastes ; réflexion ; vêtements ; traits du visage ; portrait ; Beethoven ; mémoire ; honneur ; référence musicale ; œuvre d'art ; émotivité, 19e siècle, historicisme, musique, Autriche, Vienne, Taille : Papier : 51,8 cm x 67,7 cm (20,4 x 26,7 in), Plaque : 39,0 cm x 66,0 cm (15,4 x 26 in), Représentation : 33,5 cm x 64,7 cm (13,2 x 25,5 in)

Mise à prix  250 EUR

Lot 385 - H. BELLANGÉ (1800-1866), Overgrown monument, around 1850, Pen drawing - Hippolyte Bellangé (1800 Paris - 1866 ibid.) : Monument envahi par la végétation, vers 1850, dessin à la plume Technique : Dessin à la plume sur papier Inscription : monogramme en bas à droite : "ht. Bgé" Date : c. 1850 Description : Que peint un peintre de batailles s'il ne peint pas de batailles ? Hippolyte Bellangé fut l'un des plus importants peintres de batailles de la France de Louis-Philippe et de Napoléon III. Une œuvre immense, remplie de milliers de soldats, d'armes et de chevaux, où l'homme devient masse. Il est très célébré et très décoré pour ces représentations de méga-événements. Mais ce qu'il n'a pas perdu au milieu de tous les coups de sabre peints et de la fumée de pistolet tamponnée, c'est son sens du détail. Il était capable de donner vie à des batailles de masse à partir d'un grand angle, mais comme sous un microscope, il était également capable de percevoir le destin de chaque soldat. Comme son ami Nicolas-Toussaint Charlet, il a dépeint la vie des soldats loin des batailles dans de nombreuses lithographies et dessins, tantôt avec une compassion mélancolique, tantôt avec une distance caricaturale. Mais toujours avec un souci du détail qui, chez lui, ne se limite pas à l'apparence extérieure, mais prend parfois aussi des traits psychologiques. Mais revenons à la question initiale : Que peint-il aujourd'hui ? Tout d'abord, très peu de choses. Même lorsqu'il glisse dans le genre, il y a toujours quelque part un uniforme qui a trouvé sa place dans le tableau d'une manière ou d'une autre. Notre dessin est d'autant plus étonnant qu'il montre une œuvre détruite de l'art chrétien dans ce trait incomparablement nerveux. Elle est en décomposition et oubliée depuis si longtemps que la nature a tendu vers elle ses doigts délicats. La croix gît brisée sur le sol. Il est difficile d'imaginer qu'elle puisse retrouver sa splendeur d'antan. Si nous connaissons les représentations focalisées de Bellangé, dans lesquelles les soldats maltraités qui sont rentrés chez eux sont représentés, nous ne pouvons pas nous empêcher de reconnaître une connotation émotionnelle dans ce monument brisé. Brisé et solitaire : ce sont des mots qui peuvent également s'appliquer aux soldats. Outre cette dimension émotionnelle, ce qui est particulièrement fascinant dans ce petit dessin incroyablement libre, c'est la ligne tremblante qui ne s'arrête nulle part et vole sur la feuille comme si elle était entraînée, d'où les formes claires n'émergent que lentement, pour être à nouveau englouties l'instant suivant par un autre mouvement de la ligne. Ce processus dynamique, presque respiratoire, est le charme particulier de ce dessin, inhabituel pour Bellangé, mais passionnant justement à cause de cela. Mots-clés : Monument, croix de chemin, cimetière, petite architecture, sculpture, colonne, antiquité, figure, ruine, vanité, XIXe siècle, romantisme, architecture, France, Taille : Papier : 19,5 cm x 13,3 cm (7,7 x 5,2 in)

Mise à prix  800 EUR

Lot 387 - P. BENOIST (1813-1880), Notre Dame Cathedral, west façade, Paris, Tinted Lithographie - Philippe Benoist (1813 - vers 1880 ) : Vue détaillée de la cathédrale Notre-Dame, façade ouest, Paris, XIXe siècle, Lithographie teintée Technique : Lithographie teintée sur papier Inscription : En bas à droite, signé dans la plaque d'impression : "Ph. Benoist del. & lith. Fig. par le même. Au centre, inscription dans le cliché : "PARIS DANS SA SPLENDEUR NOTRE-DAME. Façade occidentale". En bas au milieu numéroté dans la plaque d'impression : "29". Date de fabrication : 19ème siècle Description : L'image montre l'architecture gothique de la cathédrale Notre-Dame de Paris : L'image montre l'architecture gothique de la cathédrale Notre-Dame de Paris, capturée dans une estampe historique. Elle illustre la splendeur de la façade symétrique, des fenêtres roses et des sculptures en filigrane, entourée de scènes de rue animées. Mots clés : Notre-Dame ; Paris ; gothique ; architecture ; cathédrale ; tirage historique ; façade ; rosace ; sculpture ; scène de rue ; tour ; urbain ; personnages ; véhicules ; chevaux ; personnes ; toits ; richesse des détails ; paysage urbain ; animé ;, 19ème siècle, Biedermeier, Architecture, France, Taille : Papier : 41,6 cm x 27,8 cm (16,4 x 10,9 in), Représentation : 36,2 cm x 25,2 cm (14,3 x 9,9 in)

Mise à prix  200 EUR

Lot 388 - P. BENOIST (1813-1880), Paris city view. La Cite, Pont Neuf, Notre Dame, Tinted Lithographie - Philippe Benoist (1813 - vers 1880 ) : Vue de la ville de Paris Vue à vol d'oiseau depuis le Louvre sur la Seine jusqu'à l'île de la Cité et Notre Dame au loin, 19e siècle, Lithographie teintée Technique : Lithographie teintée sur papier Inscription : En bas à droite, signé dans la plaque d'impression : "Ph. Benoist del. & lith. Fig. par A. Bayot". Au centre, inscription dans le cliché : "PARIS DANS SA SPLENDEUR | VUE DE LA SEINE. PRISE DU LOUVRE. La Cité et le Pont-Neuf". En bas au milieu, numéroté dans la plaque d'impression : "60". Date d'impression : 19ème siècle Description : La représentation montre une vue historique de la Seine, prise depuis le Louvre : La représentation montre une vue historique de la Seine, prise depuis le Louvre, qui transmet le panorama urbain de Paris. L'architecture et les ponts s'imposent dans l'image ; les berges animées donnent un aperçu de la vie sociale de l'époque. Mots-clés : Historique ; Paris ; Seine ; Vue de la ville ; Architecture ; Ponts ; Fleuve ; Bord de mer ; Navires ; Personnes ; Société ; Louvre ; Vie urbaine ; Urbanité ; Culture ; Transport ; Capitale française ; 19ème siècle, Biedermeier, Villes, France, Taille : Papier : 34,7 cm x 49,9 cm (13,7 x 19,6 in), Représentation : 24,2 cm x 37,0 cm (9,5 x 14,6 in)

Mise à prix  200 EUR

Lot 391 - G. BROGI (1822-1881), Denkmal Leonardo da Vinci vor Scala, Mailand, around 1880, albumen paper print - Giacomo Brogi (1822 Florence - 1881 ibid.) : Italie historique, monument à Léonard de Vinci devant le théâtre de la Scala de Milan, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : Format de l'image : Impérial ; en bas à gauche de la photographie avec un cachet : "G. Brogi" ; titre en dessous de l'image sur le carton. Date : c. 1880 Description : Photographie originale avec une grande netteté des détails : Photographie originale avec une grande netteté des détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendaient en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : XIXe siècle, historicisme, architecture, Italie, Taille : Carton : 30,9 cm x 36,9 cm (12,2 x 14,5 in), Représentation : 18,5 cm x 24,6 cm (7,3 x 9,7 in)

Mise à prix  180 EUR

Lot 392 - G. BROGI (1822-1881), Interior of Milan Cathedral, around 1890, albumen paper print - Giacomo Brogi (1822 Florence - 1881 ibid.) : Intérieur de la cathédrale de Milan Vue de la nef sur le chœur, fin du XIXe siècle, photographie d'un tableau, vers 1890, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : En bas à gauche avec le cachet en relief "Brogi". Date : c. 1890 Description : Giacomo BROGI a fondé un studio de photographie à Florence en 1860 : Giacomo BROGI a fondé un studio de photographie à Florence en 1860, où il a développé des portraits exclusifs ainsi que des reproductions d'œuvres d'art. Il voyage au Moyen-Orient et au Proche-Orient, notamment en Palestine et en Égypte, dans le cadre d'expéditions photographiques. En 1869, il offre au pape Pie IX un album de photographies de Palestine. Le même cadeau aux rois Vittorio Emanuele et Umberto I lui vaut le titre de photographe de la cour en 1878. En Italie, il est en concurrence avec les frères Alinari à Florence ainsi qu'avec Giorgio Sommer et Giorgio Conrad à Naples. Photographie originale d'une grande netteté de détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendent en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : XIXe siècle, historicisme, architecture, Italie, Taille : Carton : 36,8 cm x 30,6 cm (14,5 x 12 in), Représentation : 24,2 cm x 18,6 cm (9,5 x 7,3 in)

Mise à prix  90 EUR

Lot 393 - G. BROGI (1822-1881), Cavour Monument, Turin, around 1880, albumen paper print - Giacomo Brogi (1822 Florence - 1881 ibid.) : Vue du monument de Cavour sur la place Carlo Emanuele II, Turin, vers 1880, photographie originale avec cachet aveugle, vers 1880, tirage sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : Inscrite au centre ci-dessous. Date : c. 1880 Description : Giacomo BROGI a fondé un studio de photographie à Florence en 1860. Il s'installe ensuite à Rome et à Naples en 1869. À Florence, il est en concurrence avec les frères Alinari et à Naples avec Giorgio Sommer et Giorgio Conrad. À partir de 1871, il participe à des expositions nationales et internationales, remportant souvent des prix. Ses fils Carlo et Alfredo travaillent dans l'atelier, qui est repris par Carlo BROGI après la mort de ce dernier en 1881. BROGI est devenu cofondateur de la Société photographique d'Italie et a été l'un des photographes les plus importants de l'Italie du XIXe siècle. Photographie originale avec un niveau de détail élevé. Un premier témoignage de la photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendent en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix de beaucoup de temps et d'un équipement coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place pour rapporter un souvenir de loin à ceux qui restaient à la maison ou à collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer ou les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leurs villes d'origine et sont partis eux-mêmes en voyage pour photographier les destinations les plus prisées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages à l'albumine. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant s'appuyer sur des tracés ou des gravures s'ils ne pouvaient pas voir l'original par eux-mêmes. Mots-clés : XIXe siècle, historicisme, architecture, Italie, Taille : Carton : 37,0 cm x 30,8 cm (14,6 x 12,1 in), Représentation : 24,5 cm x 18,7 cm (9,6 x 7,4 in)

Mise à prix  180 EUR

Lot 394 - G. BROGI (1822-1881), Bust of Alessandro, Florence, around 1880, albumen paper print - Giacomo Brogi (1822 Florence - 1881 ibid.) : Buste d'Alessandro Morente, Galerie des Offices, Florence, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Inscription : Inscrite en dessous, numérotée "3223 Firenze Galleria Uffizi". Date : vers 1880 c. 1880 Description : Giacomo BROGI a fondé un studio de photographie à Florence en 1880 : Giacomo BROGI fonde un studio de photographie à Florence en 1860. Il s'installe ensuite à Rome et à Naples en 1869. À Florence, il est en concurrence avec les frères Alinari et à Naples avec Giorgio Sommer et Giorgio Conrad. À partir de 1871, il participe à des expositions nationales et internationales, remportant souvent des prix. Ses fils Carlo et Alfredo travaillent dans l'atelier, qui est repris par Carlo BROGI après la mort de ce dernier en 1881. BROGI est devenu cofondateur de la Société photographique d'Italie et a été l'un des photographes les plus importants de l'Italie du XIXe siècle. Photographie originale avec un niveau de détail élevé. Un premier témoignage de la photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendent en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix de beaucoup de temps et d'un équipement coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place pour rapporter un souvenir de loin à ceux qui restaient à la maison ou à collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer ou les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leurs villes d'origine et sont partis eux-mêmes en voyage pour photographier les destinations les plus prisées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages à l'albumine. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se fier à des tracés ou à des gravures s'ils ne pouvaient pas voir l'original par eux-mêmes. Mots-clés : XIXe siècle, Figuratif, Archéologie, Italie, Taille : Carton : 34,6 cm x 27,0 cm (13,6 x 10,6 in), Représentation : 25,0 cm x 19,8 cm (9,8 x 7,8 in)

Mise à prix  100 EUR

Lot 395 - G. BRUSA (1822-1881), Galleria Vittorio Emanuele II., Mailand, around 1880, albumen paper print - Giovanni Battista Brusa (1822 - 1881 ) : Milan Vue à travers les salles de la Galleria Vittorio Emanuele II, vers 1880, épreuve sur papier albuminé Technique : tirage sur papier albuminé, monté sur carton Tampon : En bas à droite Timbre vierge, Giovanni Battista Brusa. Inscription : Dans la partie inférieure, inscription dans la plaque d'impression : "853. Milano - Galleria V.E. Ottagono Centrale". Date : c. 1880 Description : Impression historique d'Italie : Impression historique d'Italie. La photographie montre la vue sur la grande galerie marchande milanaise Vittorio Emanuele II. Photographie originale avec une grande netteté des détails. Un exemple précoce de photographie de voyage. Vers le milieu du XIXe siècle, de plus en plus de touristes issus des milieux bourgeois se rendent en Italie. À l'époque, les photographies ne pouvaient être prises qu'au prix d'un temps considérable et d'un matériel coûteux et peu maniable. C'est pourquoi de nombreux touristes appréciaient d'autant plus le travail des studios de photographes professionnels présents sur place, afin de pouvoir rapporter un souvenir de leurs vacances ou de les collectionner. Des photographes célèbres comme Carlo Naya, Giorgio Sommer et les frères Alinari ont photographié les sites les plus célèbres de leur ville d'origine et se sont déplacés eux-mêmes pour photographier les destinations préférées de leurs clients et les offrir sous forme de tirages sur papier albuminé. Les trésors de l'art ancien ont également été photographiés et proposés aux voyageurs. Les photographies de haute qualité de sculptures et de fresques ont continué à apporter une contribution importante à la documentation des trésors artistiques et les ont rendus accessibles aux érudits de toute l'Europe, qui devaient auparavant se contenter de copies ou de gravures s'ils n'étaient pas en mesure de voir l'original eux-mêmes. Mots-clés : Italie vue, photographie documentaire, photographie d'architecture, photographie de voyage, Passage, Splendeur, Richesse, Economie, Représentant, 19ème siècle, Historicisme, Architecture, Italie, Taille : Carton : 19,0 cm x 25,1 cm (7,5 x 9,9 in)

Mise à prix  320 EUR

Lot 400 - A. LEMOINE (*1824) after DE KEYSER (*1813), Rubens painting, around 1860, Etching - Alfred Lemoine (1824 Paris - 1881 ibid.) d'après Nicaise de Keyser (1813 Anvers - 1887 ibid.) : Rubens peignant la "Femme au chapeau de paille", vers 1860, Eau-forte Technique : Gravure à l'eau-forte et gravure sur cuivre sur papier Inscription : Dans la partie inférieure, signée dans la plaque d'impression : "Peint par N. DeKeyser. / Gravé par Lemoine. Dans la partie inférieure, inscription dans la planche d'impression : "Rubens peignant la femme dite au chapeau de Paille". Inscription supplémentaire en bas à gauche : "Delaire, Editeur, 18 rue J. J. Rousseau, Paris". Dans la partie inférieure, inscription supplémentaire : "Imp. Par Alfred Chardon jeune, 3, rue Racine Paris / E. Jouy, Eidteur, 56, Boulevard Sebastopol, Paris". Date : c. 1860 Description : Plusieurs personnes du cercle de Peter Paul Rubens sont représentées. Rubens lui-même est assis devant un chevalet et tient ses ustensiles de peinture à la main. Les personnes présentes écoutent une cantatrice qui chante au premier plan. À sa droite, l'élève de Rubens, Anthonis van Dyck, joue du luth. Hélène Fourment, l'épouse de Rubens, est assise au centre du tableau. Derrière elle se tient le mécène de Rubens, le régent et archiduc Albrecht VII. Personne : Représenté : Pierre Paul Rubens (1577 - 1640 ) Représenté : Anthonis van Dyck (1599 Anvers - 1641 Londres) Peintre et graphiste flamand de l'époque baroque flamande. Mots-clés : Baroque, Rubens, portrait, musique, luth, chanter, faire de la musique, peinture, atelier d'artiste, 19ème siècle, Romantisme, Représentation d'artistes, France, Taille : Papier : 70,0 cm x 87,0 cm (27,6 x 34,3 in), Plaque : 62,0 cm x 79,5 cm (24,4 x 31,3 in), Représentation : 49,8 cm x 69,8 cm (19,6 x 27,5 in)

Mise à prix  450 EUR