Null J. THIERRY (1812-1866), Glockenturm von S.Nicolo in Córdoba, 1845, Pencil
J…

J. THIERRY (1812-1866), Glockenturm von S.Nicolo in Córdoba, 1845, Pencil Joseph François Désiré Thierry (1812 Paris - 1866 ibid.) : Glockenturm der Kirche SNicolo in Córdoba, 'La Torre di S Nicolo en Cordova', Espagne, 1845, Crayon à papier Technique : Crayon et encre de Chine sur papier Inscription : Signature en bas à droite : "Thierry". Dans la partie inférieure, inscription : "La Torre di S. Nicolo en Cordova. Dem Herrn Cornil zum Andenken". En bas à droite, daté : "Juillet 45". Date : 1845 1845 Mots-clés : 19ème siècle, Romantisme, Architecture, Espagne, Taille : Papier : 26,2 cm x 20,1 cm (10,3 x 7,9 in)

321