Null Unknown (19th), Quince branch with fruit, 1848, Oil
Inconnu (19e siècle) : …

Unknown (19th), Quince branch with fruit, 1848, Oil Inconnu (19e siècle) : Branche de cognassier avec fruits et feuilles, 1848, Huile Technique : Huile sur papier Inscription : datée en bas à droite : "Novbr. 1848" Date : 1848 1848 Description : Une nature morte très virtuose d'une branche de cognassier : Nature morte très virtuose représentant une branche de cognassier aux fruits jaune d'or et aux grandes feuilles vertes, dont certaines ont déjà pris des couleurs automnales. Mots clefs : Nature morte, fruit, automne, fruit, branche, cognassier, arbre, branche, feuille, esquisse à l'huile, 19ème siècle, Romantisme, Nature morte, Allemagne, Taille : Papier : 38,1 cm x 29,5 cm (15 x 11,6 in)

323