ARTS DECORATIFS XVIIIE SIECLE
Elément d'architecture en bois sculpté et doré figurant des feuillages stylisés à enroulements.
Travail français du XVIIIe siècle
Hauteur : 29 cm - Largeur : 16 cm
Manques, usures à la dorure, pièce fragmentaire.
On y joint deux éléments décoratifs en métal repoussé, l'un figurant un vase à l'antique et l'autre des rinceaux feuillagés sur âme de bois.
XVIIIe siècle
Hauteur : 21 et 28 cm
Accidents