VERRERIE XXE SIECLE - LALIQUE
R. LALIQUE FRANCE
Lave-raisin modèle RIQUEWIHR
Vase lave-raisin en verre pressé et moulé de forme conique le corps animé de trois frises à décor de grappes de raisin, dont une en haut relief.
Signature gravée à la roue sous le pied.
Hauteur : 12,5 cm - Diamètre : 12,5 cm
Petit éclat au pied