ENTOURAGE DE ANTHONIE WATERLOO (1609-1690) Etude d'arbres Pierre noire Haut. 9,6 cm Larg. 15 cm ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIX° SIÈCLE Bergère et son troupeau dans le goût de Huet Pierre noire, sanguine Haut. 21,2 cm Larg. 29,7 cm, ovale ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIX° SIÈCLE Paysage de rivière avec un pont Lavis brun Haut. 15,5 cm Larg. 19,6 cm Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)
55