ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait d'homme en chemise et cravate blanches, et redingote bleue, sous la Restauration, arborant la légion d'honneur. Huile sur toile de forme octogonale. En haut à droite, armoiries à l'épée surmontées d'un heaume. H. 73 - L. 59 cm
455