Tiermaske, Afrika, wohl Leopard darstellend, mit weit aufgerissenem Mund unter Verwendung von echten Tierzähnen. Die kreisrunden Augen sind Spiegel (Splitterspuren), und Stacheln eines Stacheltiers, Holz polychrom gefasst, 28 x 23 cm, Augen beschädigt

253

Auction is over for this lot. See the results