LAIRESSE (Gérard de).
Le Grand livre des peintres, ou L'Art de la peinture.Paris, chez Moutard, Libraire-Imprimeur de le Reine et de l'Académie des Sciences, 1787.
2 volumes in-4, marbled calf.Provenance : > Ex-libris Bibliothèque Victor Quénescourt
Condition report : Bindings damaged.
Freckles, spotting.
Not collated.