Beschreibung
FINLANDE ORDRE DE LA ROSE BLANCHE, créé en 1919. Croix de chevalier de 1e classe. Vermeil et émail. Anneau poinçonné. Ruban à rosette. 40 mm - Poids brut : 28 g Dans son écrin de la Maison Tilander aux grandes armes finlandaises. SUP.
7