Georges REMON (XIXème-XXème)
Soixante planches de peintures décoratives.
Lithographies couleur par Delamotte à Paris, E.Thézard et Fils éditeur.
52 x 36 cm (marges comprises).
Manque les planches n° 16,30,38,54 et 59 ainsi que le deuxième plat de la couverture en carton.
Taches, déchirures et insolations.