Beschreibung
Aristide MAILLOL (1861-1944). Etude pour le monument à Debussy. Dessin au crayon sur papier brun, signé et dédicacé à droite. Pliure centrale, manques aux angles. Mis à l'ovale pour encadrement (traces d'insolations). H_38,7 L_28,7 cm.. Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
405