Beschreibung

AMPHORA Important vase conique à base pansue et col ajouré à décor en réserve de motifs géométriques et de cabochons en léger relief à l'or sur fond bleu nuagé blanc à deux anses à motifs rocaille. Signé «Amphora, Austria» et numéroté. Vers 1900. H: 52 cm

209

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen