René BOIVIN Bague jonc En cristal de roche et or jaune 18k, ornée d'un saphir cabochon taillé en pain de sucre, épaulé de deux rubis cabochons piriformes, soulignés de huit brillants Non signée Vers 1990 TDD : 52, Poids brut : 11.21 g Certificat d'authenticité de la Maison René Boivin (2024), attestant que cette bague est une création originale d'après un dessin de Marie-Caroline de Brosses A sapphire, ruby, diamond, rock crystal and 18k yellow gold ring, by René Boivin, circa 1990 Certificate of authenticity from René Boivin, indicating that this ring is an original creation based on a design by Marie-Caroline de Brosses RAPPORT DE CONDITION : Bon état Infimes égrisures au cristal de roche CONDITION REPORT : Good condition Tiny scratches on the rock crystal Unsigned
737
Estimation
4 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.