René BOIVIN Bague "Quatre corps" René BOIVIN Bague "Quatre corps" En or gris 18k, formée de quatre anneaux mobiles sertis de 22 diamants taillés en brillant dans des sertissures ovales Vers 2000 Signée et numérotée TDD : 53-54, Poids brut : 16.27 g Certificat d'authenticité de la Maison René Boivin (2024) A diamond and 18k white gold "Quatre corps" ring, by René Boivin circa 2000 Authenticity Certificate from René Boivin Bibliographie : Françoise Cailles, René Boivin Joaillier, Les Editions de l'Amateur, 1994, illustration de ce modèle p.156, 264 et 323 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signée René Boivin, numérotée BG30002 D'après un dessin de Juliette Moutard en 1948 CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Rene Boivin, numbered BG30002 After a drawing by Juliette Moutard in 1948
783
Estimation
15 000 - 20 000 EUR
Mise à prix
15 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.