1 / 3

René BOIVIN Bague "Quatre corps" René BOIVIN Bague "Quatre corps" En or jaune 18k, formée de quatre anneaux mobiles sertis de 22 diamants taillés en brillant dans des sertissures ovales Vers 1985 Non signée, poinçon du joaillier TDD : 53-54, Poids brut : 14.22 g Certificat d'authenticité de la Maison René Boivin (2024) A diamond and 18k yellow gold "Quatre corps" ring, by René Boivin circa 1985 Authenticity Certificate from René Boivin Bibliographie : Françoise Cailles, René Boivin Joaillier, Les Editions de l'Amateur, 1994, illustration de ce modèle p.156, 264 et 323 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poinçon de joaillier Ste René Boivin D'après un dessin de Juliette Moutard de 1948 CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Ste René Boivin jeweller's hallmark After a drawing by Juliette Moutard in 1948

740
Aller au lot
<
>

En vente le mercredi 10 juil. : 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.