D'après Salvador DALI (1904-1989) Collier "Le Christ du Saint Jean de la Croix" D'après Salvador DALI (1904-1989) Collier "Le Christ du Saint Jean de la Croix" En or jaune 18k, la chaîne à maille forçat intercalée de clous stylisés Vers 1970 Signé et numéroté Long. : env. 51 cm, Haut. : env. 5.5 cm (Christ), Poids brut : 51.46 g An 18k yellow gold "The Christ of Saint John of the Cross" necklace, after Salvador Dali, circa 1970 RAPPORT DE CONDITION : Bon état Signé Dali, numéroté A950/1000 CONDITION REPORT : Good condition Signed Dali, numbered A950/1000
739
Estimation
2 500 - 3 500 EUR
Mise à prix
2 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.