VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k et platine, stylisant un fleur, les pétales formés de rubans en brins d'or rehaussés d'une ligne de diamants taillés en brillant, le pistil orné d'un dôme pavé de brillants Signés et numérotés Vers 1960 Diam. : 2.5 et 4 cm, Poids brut : 40.01 g A diamond, 18k yellow gold and platinum set composed of a clip and a pair of earclips, by Georges Lenfant for Van Cleef & Arpels, circa 1960 RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Signés Van Cleef et Arpels Clip numéroté 54335, boucles numérotées 64204 Poinçon du joaillier Georges Lenfant sur les trois CONDITION REPORT : Very good condition Signed Van Cleef et Arpels Brooch numbered 54335, clips numbered 64204 Georges Lenfant jeweller's hallmark on all
482
Estimation
12 000 - 15 000 EUR
Mise à prix
12 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.