VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage En or jaune 18k et platine, stylisant une fleur, les pétales formés de fils d'or bordés de brillants, le pistil serti d'une émeraude cabochon Signé et numéroté Vers 1960 Diam. : 3.5 cm, Poids brut : 16.56 g An emerald, diamond, 18k yellow gold and platinum floral clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1960 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petits chocs et égrisures à l'émeraude Signé Van Cleef & Arpels, numéroté 70951 CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small chips and scratches on the emerald Signed Van Cleef & Arpels, numbered 70951
483
Estimation
5 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
5 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.