Beschreibung

COCTEAU Jean (1889-1963).

Tinten- und Bleistiftzeichnung aus einer Reihe von Studien für eine Karikatur von Sarah Bernhardt, nicht signiert, nicht datiert, [1910]. Unveröffentlichte Zeichnung, die nicht in Le Témoin, Comoedia und Coemedia illustré aus den Jahren 1910-1920 erschien, in denen Jean Cocteau seine Karikaturen dort veröffentlichte. Papier auf Karton kaschiert. 14,6 x 23,7 cm. Dem Käufer wird ein Zertifikat von Madame Annie Guedras vom 7. März 2023 ausgehändigt.

131

COCTEAU Jean (1889-1963).

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen