Null EUGENE CHAPERON (1857-1938).
Beschreibung

EUGENE CHAPERON (1857-1938). Vorbeifahrt von Kaiser Napoleon III, Kaiserin Eugenie und dem Kaiserlichen Prinzen in einer Kutsche, begleitet von seinem Stab, bejubelt von der Menge. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und Debatte 1937. Bemalter Holzrahmen in Empiregrün. 60 x 73 cm. B.E.

344

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen