Beschreibung
LEON MAXIME FAIVRE (1856-1941). Französische Schule. "Porträt von Gilbert du Motier Marquis de La Fayette als General während der Französischen Revolution." Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1883. 120 x 80 cm. Vergoldeter Holzrahmen. Biografie : Léon MAXIME FAIVRE, Schüler von Gérôme, Maler von Genreszenen und von historischen Episoden.
8