Dos pequeños jarrones de porcelana esmaltada, S.XX
Porzellan emailliert in Eise…
Beschreibung

Porzellan emailliert in Eisenrot mit schwarzen Schriftzeichen. Auf der einen Seite sind Krieger dargestellt, auf der anderen Seite ein Gedicht, umgeben von zwei Drachen, zwischen Spitzen und Schriftzeichen. Auf dem Sockel befindet sich ein Qianlong-Siegel in roter Emaille "乾隆年制" (Qiánlóng nián zhì). Höhe: 7 cm

79

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen