Grupo de esculturas de madera tallada, dinastía Qing
Vier Holzskulpturen, die c…
Beschreibung

Vier Holzskulpturen, die chinesische Beamte, einen Diener und einen sitzenden Buddha darstellen. Diejenigen, die die alte Polychromie mit Patina bewahrt haben, weisen einen roten und goldenen Lack auf. Sie weisen Gebrauchsspuren auf. Maximale Höhe: 20 cm

72

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen