Null XIX. Jh.
Satz von 5 religiösen Silbermedaillen, bestehend aus :
- MONTAGNY…
Beschreibung

XIX. Jh. Satz von 5 religiösen Silbermedaillen, bestehend aus : - MONTAGNY, Mariage, 1890, signiert, Monogrammiert AB - PINGRET, Mariage Chrétien, 1884, signiert - PINGRET, Mariage Chrétien, 1896, signiert, Etui. - Taufmedaille la vierge Marie,1880, Monogrammé M - Erstkommunion, Monogrammé MG Durchmesser der größten: 3,3 cm. 1,25 in. Gesamtgewicht: 51,1 g. Es sind 3 Metallmedaillen beigefügt, die ROTT, Brautsegen, Saint Radegonde und die Jungfrau Maria umfassen. Für alle Medaillen: Spuren, Abnutzungen, Kratzer, Oxidation, gebrauchter Zustand.

34

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen