ARTS DU XIXE SIECLE - DUPRE
Georges DUPRÉ (1807-1853)
Portrait de famille : mère et son fils
Huile sur toile, signée et daté 1845 en bas à gauche.
Dimensions : 92 x 73 cm, cadre : 106 x 87 cm
Rentoilé, restaurations à la toile, déchirure restaurée autour du visage de l'enfant.