Eugène BOUDIN (1824-1898) HSP
Eugène BOUDIN (1824-1898)
"Schiffe am Kai" Boulogne-sur-Mer ?
Öl auf Leinwand Dim: 21,50 x 25 cm unten rechts signiert.
Gemälde in schlechtem Zustand, zahlreiche Fehlstellen, Hebungen und Unfälle.
Provenienz: Belgische Privatsammlung, seit mehreren Generationen in Familienbesitz und als solche zugeschrieben.