Null IATMUL-DOLCH, PAPUA-NEUGUINEA
Os de casoar
H. 32,5 cm

Provenienzen:
Chris …
Beschreibung

IATMUL-DOLCH, PAPUA-NEUGUINEA Os de casoar H. 32,5 cm Provenienzen: Chris Boylan (Australien) Schöner, aus Kasuarenknochen geschnitzter Dolch, der an der Spitze den Kopf eines Vogels zeigt. Der geringelte Griff ist mit Zickzackfriesen und anderen abstrakten Motiven verziert. Schöne rotbraune Gebrauchspatina.

16

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen