Beschreibung

Konvolut von drei Helmen, Dtl. a) Pickelhaube, Königreich Bayern, um 1900. Leder, Messing. Starke Erhaltungsmängel und Gebrauchsspuren. D. (innen) 19 cm; b) Polizei-Tschako Niedersachsen, 1960er Jahre, Leder-Kinnriemen, Leder-Innenfutter, Herstelleretikett ''Friedrich Becker & Co . K.G. Berlin SW 68/ Original VUPA''. D. (innen) 19,5 cm; c) alter Feuerwehrhelm, 2. H. 19. Jh./ um 1900, Leder/ Kupfer/ Messing, Innenfutter fehlt, Kinnriemen fehlt. Fragmentarischer Zustand. D. 16 cm . Three helmets, Germany/ German Empire, 19th / 20th ct.

608

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen