Beschreibung
ROSA BONHEUR (1822-1899) Studie eines Pferdes aus der Dreiviertelperspektive Schwarzer Bleistift und weiße Kreidehaut auf chamoisfarbenem Papier. Mit der Feder unten rechts signiert. 25 x 16 cm (auf Sicht). In einem vergoldeten Holzrahmen mit Kartusche, der auf der Rückseite den roten Wachsstempel "Vente Rosa Bonheur 1900" trägt.
146