Null Sirvo nach Dn. Juan Blanco

Beschreibung

Sirvo nach Dn. Juan Blanco Taschenuhr mit Repetition in 18 Karat Gelbgold 750 Tausendstel mit mechanischem Uhrwerk. Rundes Gehäuse, glatte Lünette, runder Widder, Offiziersboden und Mittelteil mit ziseliertem Gerstenkorn, Metallschale mit der Signatur Lépine. Weißes Emailzifferblatt, Eisenbahnminuterie und schwarz bemalte römische Ziffern, Breguet-Zeiger und fehlendes Glas. Begleitet von einem Schlüssel (der Kopf des Aufziehsystems ist stumpf). Zifferblatt und Gehäuse signiert. Gehäuse nummeriert 1439 und Meisterstempel A.L. Uhrwerk: Mechanischer Handaufzug mit Schlüssel und Repetitionen (blockiertes Uhrwerk, zwei Hämmer, ohne Möglichkeit zu erkennen, ob nur Viertelstunden- oder Minutenrepetitionen). Durchmesser: 55 mm. Bruttogewicht: 106,8 g. Zustandsbericht: Allgemeiner Zustand mittelmäßig, Gebrauchskratzer, Glas fehlt, die Uhr funktionierte bei der Begutachtung nicht, eine Gebrauchsüberholung wird empfohlen.

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen