Null Olivier DEBRE (1920-1999)

Blaugrün, Osaka

ÖL auf AGGLOMEREI

Unten rechts…
Beschreibung

Olivier DEBRE (1920-1999) Blaugrün, Osaka ÖL auf AGGLOMEREI Unten rechts monogrammiert und datiert 70, auf der Rückseite betitelt, situiert, datiert und gegengezeichnet 21 x 124 cm (Kleine Unfälle und Fehlstellen, Gemälde muss gereinigt werden) Der Catalogue raisonné der Gemälde von Olivier Debré wird derzeit vom CCC OD (Centre de création contemporaine Olivier Debré, Tours) in Zusammenarbeit mit Sylvie Huerre, die die Rechtsnachfolger des Künstlers vertritt, erstellt. Herkunft l Sammlung des Malers Marcestel Squarciafichi Die Maler als Zeugen ihrer Zeit, Ecole de Paris Künstler, die in Japan ausgestellt haben und aus der ausländischen Szene

260

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen