Beschreibung

Colombin und Colombine aus geschnitztem, vergoldetem und versilbertem Holz mit polychromen Arabesken verziert. Italienische Arbeit, Ende des 18. Jahrhunderts, wahrscheinlich Venedig. Höhe: 92 und 98 cm. (Fehlstellen, Abnutzungen und Restaurierungen)

159

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen