Beschreibung
Neogotisches, architektonisch geformtes Reliquienmonstrum aus ziselierter und vergoldeter Bronze, das zwei auf violetten Samtkissen ruhende Reliquienkreuze (Wahres Kreuz, St. Hieronymus, St. Augustinus,...) beherbergt. Höhe: 50 cm. Ein Glas fehlt.
144