Beschreibung
454 Halbmondkonsole aus Mahagonifurnier auf vier kannelierten Füßen, die durch zwei teilweise gebogene Querstreben mit einer durchbrochenen Bronzegalerie verbunden sind, öffnet sich durch eine Schublade im Gürtel, die weiße Marmorplatte mit durchbrochener Galerie aus vergoldeter Bronze. Trägt einen C.M.M-Stempel für Charles Mathieu Magnien, der 1771 als Meister ausgezeichnet wurde. Epoche XVI. (Restaurierungen) 86x60.5x32cm
454