206

GEORGE IV MAHOGANY TWIN PEDESTAL DESK C.1825 die geformte Kante oben mit einer vergoldeten Leder Schreibfläche, über einer Anordnung von neun Schubladen, mit einem einzigen Punkt Schließmechanismus für jede Bank, die Messingschlösser gestempelt "Comyn Ching & Co." 75,5 cm hoch, 121 cm breit, 73 cm tief Provenienz Lionel de Rothschild (1882-1942) Edmund de Rothschild (1916-2009) The Trustees of Exbury House

wiltshire, Vereinigtes Königreich