Beschreibung

CASE-TEPTE aus exotischem Holz, unterhalb des Kopfes graviert. Stoffbesatz auf dem Griff. Kanak, Neukaledonien oder Fidschi, um 1900. 76 cm lang (Spl itter , Risse und Fehlstellen) Provenienz: Von einem französischen Kolonisten mitgebracht, der in den 1920er und 1930er Jahren in Tonkin im Einsatz war.

290

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen