Beschreibung

CARL NEUHAUS

CARL NEUHAUS 1881 Witzenhausen - 1929 Düsseldorf Diana mit Bogen Bronze, dunkel patiniert. H. 66 cm, B. 63 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Carl Neuhaus Duesseldorf 1919'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung der knienden Diana, den Bogen spannend. Verluste der Patina.Zeichen(10)CARL NEUHAUS 1881 Witzenhausen - 1929 Düsseldorf Diana mit Bogen Bronze, dunkel patiniert. H. 66 cm, B. 63 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Carl Neuhaus Duesseldorf 1919'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung der knienden Diana, den Bogen spannend. Verluste der Patina.

2125

CARL NEUHAUS

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen