Hippolyte MOREAU
HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'Aurore' Régule, braun patiniert, Holzsockel in Marmoroptik. Ges.- H. 69 cm, H. 63,5 cm (Figur). Auf dem Sockel bezeichnet 'Hip. Moreau', schauseitig betitelt. Part. besch., Verluste der Patina.Zeichen(10)HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'Aurore' Régule, braun patiniert, Holzsockel in Marmoroptik. Ges.- H. 69 cm, H. 63,5 cm (Figur). Auf dem Sockel bezeichnet 'Hip. Moreau', schauseitig betitelt. Part. besch., Verluste der Patina.