Pablo PICASSO Picasso (Nachher)

Flasche, Glas und Karten, 1962

Schablone (Lith…
Beschreibung

Pablo PICASSO

Picasso (Nachher) Flasche, Glas und Karten, 1962 Schablone (Lithografie) Jacomet-Verfahren auf Vélin d'Arches-Papier, nach 1913-1914 Zeichnung und Collage von Picasso. Auflage: 198 von 260. Signiert auf der Platte unten links. Abmessungen: + Blattgröße: 48 x 36 cm / 18,8 x 14,1 in. + Größe des Bildes: 39,9 x 33,6 cm / 15,7 x 13,2 in. Zustand: In sehr gutem Zustand. Gedruckt von Mourlot Frères in den Werkstätten von Daniel Jacomet. Erstellt unter der Leitung von Gilberte de Jouvenel am 15. Mai 1962. Herausgegeben von LEDA, Édition d'Art, Paris. Die Rechtfertigungsseite wird nicht mit der Auflage verkauft. Die Versandkosten betragen 18 € inkl. Steuern Belgien und Frankreich / 25 € inkl. Steuern Europa CEE / 35 € inkl. Steuern USA / Kostenvoranschlag für den Rest der Welt (nur für Werke, die wir gerollt in Röhren und unversichert versenden können), Für Gemälde und andere Kunstwerke wird ein angemessener Transportbetrag auf Ihre Rechnung aufgeschlagen. Der Versand von Sammelsendungen ist je nach Fall möglich, pro Verkauf, mit einem Zuschlag von 3 € pro Objekt.

77

Pablo PICASSO

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen