Beschreibung

BONNARD (Pierre). - MELLERIO (André).

La Lithographie originale en couleurs. Paris, L'Estampe et L'Affiche, 1898. Kleines quadratisches In-4, Broschur, illustrierter Umschlag auf der Vorderseite, gefüllt. Originalausgabe. 2 Originallithographien von Pierre Bonnard, eine auf dem Umschlag, die andere als Frontispiz, auf Chine gedruckt, mit Serpentine. Eines von 200 Exemplaren auf Hollande (Nr. 163). Einband leicht bestoßen, kleiner Riss am Rücken.

181

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen